М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
karamendes1p06wtk
karamendes1p06wtk
05.06.2021 05:27 •  Русский язык

1. В закатных сумерках наша группа остановилась у подножия горы. 2. Отвес..ные кручи красных скал слева и справа от лагеря алели в лучах заходящ..го солнца. 3. По небу быстро б..жали облака г..нимые могучим напором ветра. 4. Надвигалась гр..за. 5.Альпинисты погляд..вали на быстро п р . . б л и ж а ю щ . . с я т у ч у и т . . р о п л и в о с т а в и л и п а л а т к и . 6. Вдруг страшный гр..мовой удар потряс горы и полил дождь (не) прекращавш..ся в течение целого часа. 7. К..залось, что какая-то сила сн..сет палатки стоящ.. на высоком берегу р..ки. 1. Прочитайте внимательно текст.

2. Определите тему текста.

3. Основная мысль.

4. Разбейте на абзацы. Спишите, вставляя буквы и обозначая орфограммы.

5. Поставить недостающие знаки препинания.

6. К какому типу речи относится данный текст?

Домашнее задание: выпишите предложения с причастиями и причастными оборотами, подчеркните их как члены предложения, выделите суффиксы причастий, надпишите Действ. или Страд., укажите время. Выполните синтаксический разбор 3 предложения, начертите его схему.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
troll28
troll28
05.06.2021

Она понравилась мне сразу, красивая, нежная, чистая

, снег в семи километрах от города (А. Вампилов). 2. Про-

уку матрос совсем молоденький и маленький боль-

й парнишка, оставив заднюю дверку открытой и в,

а была видна кипящая, как синий кипяток

пая пена за кормой (В. Распутин). 3. Они бы-

матрос

ли похожи на фокусников или волшебников

фокусник,

эти рыбаки и казалось что серебристые извива-

оцеся рыбины выскакивают из воды прямо к

и на палубу подчиняясь их резким таинственным пассам

в Аксёнов). 4. В зале перегороженной надвое обклеенной

орми обоями, поселились смирные жильцы, Помрачинские

ууж жена и девчонка Люба, они бегали по коридорам неза-

метные как мышки и разговаривали друг с другом всегда шё-

потом (Ю. Трифонов)

4,6(77 оценок)
Ответ:
serotettonika
serotettonika
05.06.2021
1) Наутро мы поднялись(сказуемое) довольно рано, напились(сказуемое) чаю и стали подниматься(сказуемое) в гору. (В. Арсеньев) 2) Но голый лес уже гудел туго(обстоятельство), сурово(обстоятельство), по-зимнему(обстоятельство). (И. Бунин) 3) Тоня посмотрела(сказуемое) критическим взглядом на его вылинявшую(определение), рыжую(определение) рубашку(дополнение) и потрёпанные штаны(дополнение), но ничего не сказала(сказуемое). (Н. Островский) 4) Учитесь(подлежащее), читайте(подлежащее), размышляйте(подлежащее) и извлекайте(подлежащее) из всего самое полезное. (Н. Пирогов) 5) Камыши стояли(сказуемое) неподвижно и как будто дремали(сказуемое). (В. Арсеньев) 6) Трудно(обстоятельство), с упорством(обстоятельство) отступала зима. (Г. Марков) 7) Жёлтым(определение) и красным(определение) огнём полыхают вязы(подлежащее) и клёны(подлежащее). (В. Песков) 8) Я люблю идти в лесу тихо(обстоятельство), с остановками(обстоятельство), с замиранием(обстоятельство). (М. Пришвин)
4,7(6 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ