М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ученик1862
ученик1862
03.04.2020 10:48 •  Русский язык

Буквально 5 сек 1. Укажите варианты ответов, в которых во всех словах одного ряда пропущена безударная чередующаяся гласная корня. Запишите номера ответов.
1) уравнение, сочетание, предложение
2) бархатистый, жестикуляция, блистательный
3) выращенный, коснуться, замереть
4) выжигать, зарница, возгорание
5) внимание, росток, равнина
2. Укажите варианты ответов, в которых во всех словах одного ряда пропущена непрове-ряемая гласная корня. Запишите номера ответов.
1) катастрофа, мораторий, эксперимент
2) нотация, катакомбы, диалогический
3) интеллигент, витаминизированный, шеренга
4) поросль, проявление, зарница
5) корифей, кокошник, обаяние
3. Укажите варианты ответов, в которых во всех словах одного ряда пропущена безударная непроверяемая гласная корня. Запишите номера ответов.
1) лабиринт, палитра, абонемент
2) экспонат, интеллектуал, барельеф
3) загораться, блистать, перевозить
4) чемпионат, ремесленный, дилетант
5) аттракцион, абрикосовый, костюмированный

👇
Открыть все ответы
Ответ:
kkatya322
kkatya322
03.04.2020
Когда я проснулся у меня появилась идея сходить в лес.Я быстро собрался и вышел из своего дома во двор.Мы тогда ещё у бабушки в деревни были.Я хотел позвать Ваню,но он куда-то уехал.Пришлось идти одному.Когда я зашёл в лес была тишина,и так вкусно пахло свежестью!Мне захотелось зайти поглубже в чащу леса.я долго ходил по лесу,но вот наступил вечер.Лес стал ещё красивее.Вдруг слышу как позади меня что то задолбило по дереву.Я повернулся это был дятел.Я видел как он доставал из коры дерева чеовяков.Мне было весело смотреть на этого лесного доктора.Жаль,но Мне пора идти домой.Это был отличный поход в лес.
4,6(30 оценок)
Ответ:
DakotaDp
DakotaDp
03.04.2020

Пушкин любил определение «быстрый» и не раз пользовался им, характеризуя отличительную особенность чьей-либо творческой манеры, таланта, ума. Этим же словом пользуется Пушкин и применительно к художнику: «Бери свой быстрый карандаш, рисуй, Орловский, ночь и сечу».

Быстрый карандаш — образ, как нельзя больше отвечающий собственной пушкинской манере, одинаково лёгкой, стремительной, летящей как в начертаниях букв, так и в многочисленных зарисовках, постоянно сопутствующих процессу творчества, заполняющих страницы рукописей поэта.

Рисунки Пушкина возникали в минуты раздумий, неудовлетворённости написанным. Они почти никогда не создавались специально. Это рисунки для себя, и в этом их особая ценность. Выявляя неожиданные ассоциации, они позволяют проникнуть в ту мысль, образ, чувство поэта, которые, не выразившись в словах, остались запёчатлёнными в рисунке.

Чрезвычайно интересны многочисленные автопортреты поэта. Несмотря на беглость и эскизность, а также на свойственную большинству из них шаржированность, утрировку, они удивительно живы и выразительны.

Пушкин изображает себя по-разному: с кудрями (каким был в юности) и лысым (каким никогда не был), в крестьянской рубашке и в кавказской бурке.

Кого не встретишь в портретной галерее, созданной поэтом: декабристы и герои Великой Французской революции, сановники и императоры, писатели, поэты и актёры, друзья и недруги, любимые женщины...

Высоко мастерство Пушкина-портретиста!

4,5(9 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ