М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dksusjehdh
dksusjehdh
26.09.2022 13:43 •  Русский язык

Строение слова: из каких частей может состоять слово? для чего служат в языке части слова? как разбираются слова по составу? образование слов: от чего с чего образуются слова? перечислите образования
самостоятельных слов. как образуются сложные слова? какой чаще всего используется при образовании существительных,какой-при образовании глаголов? что такое словообразовательный разбор?

👇
Ответ:
mashabanan15
mashabanan15
26.09.2022

1.Корень, приставка, суффикс, окончание, основа
2. -
3. окончание, основа, корень,суффикс, приставка 
4. При морфем, переходом из одной части речи в другую
5. Приставочный, приставочно- суффиксальный, суффиксальный, переход из одной части речи в другую, сложение
6. с соед. гласной О или Е
7.суффиксальный- сущ
суффиксальный- глагл.
8. при чего образовано слово 

4,7(25 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
znanijanet2017
znanijanet2017
26.09.2022

Сочинение на тему Мой Город

Я живу в городе в красивом городе. Мой город не очень большой. В нем живет около 450 тысяч человек.

У нас чистый город. Красивее всего летом в ясную погоду. В нашем городе много университетов и техникумов. Учиться к нам приезжают не только со всей республики, но и из других стран. У нас много памятников. Например, Ленину и Чапаеву.

Есть у нас и музеи. В них можно узнать историю нашей республики. Также приезжают выставки из других городов. Недавно приезжала кунсткамера из Петербурга.

В последние годы во дворах установили новые детские площадки. А еще построили много новых больниц.

Мой город стоит на берегу реки Волга. И летом горожане любят в ней купаться и загорать на ее берегу. На Волге несколько пляжей, где отдыхают люди. Летом на другой берег ходит паромчик. И можно отправиться, на нем на другой берег.

Зимой тоже красиво. Можно кататься на санках. В разных районах есть лыжные базы. И любители этого вида спорта могут вдоволь накататься.

В моем городе много церквей. Есть несколько мечетей. У меня спокойный, тихий город.

Мне здесь очень нравится.

Мой любимый город Октябрьский.

Наш город Октябрьский очень красивый и уютный, с широкими улицами, с высокими домами, с парками и скверами. Он расположен по правую сторону от реки ИК, на ее берегу, рядом с небольшим искусственным озером.

Город насчитывает около ста четырнадцати тысяч жителей, в распоряжение которых предоставлены театры, библиотеки с огромными книжными фондами более миллиона книг, ДДиЮТ с множеством кружков и секций, Дворец спорта со спортивными залами и плавательным бассейном, дома культуры и отдыха, стадион с местами на десять тысяч зрителей, краеведческий музей, зимние спортивные базы. Для детворы города открыты ясли и детские сады. Почти все дети дошкольного возраста имеют возможность посещать специальные учреждения. В городе принимают учащихся двадцать общеобразовательных средних школ, несколько профессионально-технических колледжей, две музыкальные школы, музыкальное училище и общетехнический факультет Уфимского нефтяного института.

Источник: Сочинение на тему Мой город

4,7(65 оценок)
Ответ:
Evastupid
Evastupid
26.09.2022
СвЕркает ( посверкивает). Слово в первую колонку)ПРОВЕРЯЕМАЯ  ЦвЕты  мИлей пОлей. гОлодных раздАется дрЕмучего  смОла, янтАрями, потЕкла, стОяли, выпАвший, грОзою, трЕпетало. лИству, цвЕтов, запАх, занЕсенных. запОлняя, скЕптицизм, приблИжающихся, развИвались. непредскАзуемым, смОтрел, мЕльчайшей, проЯснить. привЕли, увАжительно, навЕвал, кОсым, вИсело, змЕилась, кОлючая, поЯвлялись, перехОдил, плЕскалось. дАлеко-дАлеко, мЕлькали, необъЯснимой, посЕдевший, сЕрдито, хлЕстал, хОтел,  вымОстить, накОпил, 

ЧЕРЕДУЮЩ. блИстали, БлЕснет, зАри, кОснулся, зАрницах, лОжится, блЕстит, наклОнясь, перебИрает, расстИлалась, предполАгал, зарОслей, выскОчила,  рАвнина, рАстений, нарАстал, раздИрая, сочЕтающих, блИстающих, замИрало. нарАстающий, обгОрелых, рОсла, гОрели.упИрался,  загОрались. излОжению, гОрело. зАрницы, рАвновесие, порАвнялся, выбИрал, замИрает, располОжении, 

НЕПРОВЕРЯЕМАЯ: бархАте, чЕшуйчатым, пАутины, пАлисаднике, свЕркала, кОллекции, скептИцизм, оптИмизм, гИрляндами, тОскливо, сИрены,  бИрюзовую, бАссейна, пАутиной, кОмпании, пЕчаль, вЕлосИпедные, фОнари. зАбор, экИпажа, лАбиринт,трЕвожную.  
4,6(53 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ