М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ailanka87
ailanka87
29.06.2020 01:52 •  Русский язык

ГОСПОДИ ПОЖАУЙСТА Восстановите текст описания пейзажа из произведения К. Паустовского «Кара-Бугаз».

За забором зеркальная гладь живописной реки и пышное золото осеннего леса.

Ветхий, но тёплый дом со множеством пристроек и крылечек, липы под окнами (в них гнездятся галки), трава, густо растущая среди щепок, чёрный щенок, привязанный на верёвке, и забор с выломленными досками.

Дачные поезда, проносящиеся вблизи старого дома, придают пейзажу ещё большую прелесть, заволакивая желтизну лесов облаками паровозного пара.

Тёплый солнечный день в сентябре.

Если вы, читатель, бывали на художественных выставках, то должны помнить картины, где изображены заросшие просвирником провинциальные дворики.

👇
Ответ:
Лика1508
Лика1508
29.06.2020

Объяснение:

В одной из этих местностей он и познакомился с Жеребцовым, тотчас же опытным глазом определил, что дряхлый и добродушный моряк неизбежно должен хранить в себе некий литературный сюжет, и взялся за выуживание этого сюжета. Сюжета не выудив, Евсеенко все же рассказ написал, но напечатать не успел, так как у него открылась тяжелая стадия чахотки и он был послан в Ялту, где вскоре и умер. Рукопись его рассказа, интересующую меня лишь в меру заключенных в ней сведений о последних днях Жеребцова - первого исследователя Кара-Бугазского залива, я и привожу здесь, сделав необходимые сокращения. Называется рассказ "Роковая ошибка".

"Если вы, читатель, бывали на художественных выставках, то должны помнить картины, где изображены заросшие просвирником провинциальные дворики. Ветхий, но теплый дом со множеством пристроек и крылечек, липы под окнами (в них гнездятся галки), трава, густо растущая среди щепок, черный щенок, привязанный на веревке, и забор с выломанными досками. За забором зеркальная гладь живописной реки и пышное золото осеннего леса. Теплый солнечный день в сентябре.

Дачные поезда, проносящиеся вблизи старого дома, придают пейзажу еще большую прелесть, заволакивая желтизну лесов облаками паровозного пара.

4,8(47 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Сахса2006
Сахса2006
29.06.2020
1. Мы пошли гулять, и из-за туч выглянуло солнце. (Мы - подлежащие, пошли гулять - сказуемое. Солнце - подлежащие, выглянуло - сказуемое).
2. Я пойду в магазин, если дождь прекратится. (Я - подлежащие, пойду - сказуемое. Дождь - подлежащие, прекратится - сказуемое).
3. Мы пришли на вокзал заранее, но поезд задерживался. (Мы - подлежащие, пришли - сказуемое. Поезд - подлежащие, задерживался - сказуемое).
4. Я сейчас не занят, потому что занятия перенесли на завтра. (Я - подлежащие, не занят - сказуемое. Перенесли - сказуемое). (В этом предложении во второй части нет подлежащего(!), занятия - дополнение, так как стоит в винительном падеже. Подлежащие может быть выражено только иминительным.)
5. Я делаю уроки, а мой брат играет с игрушками. (Я - подлежащие, делаю - сказуемое. Брат - подлежащие, играет - сказуемое)
4,7(88 оценок)
Ответ:
gehegeghegge
gehegeghegge
29.06.2020
1) Мама пошла в продуктовый магазин, /забыв бумажник дома./
2) Мальчик, /убирая в своей комнате/, нашёл свой старый диск с музыкой.
Мальчик, убирая в своей комнате, нашёл огромное количество вещей.

Источник: http://5-ege.ru/sintaksicheskie-normy/

Мальчик, убирая в своей комнате, нашёл огромное количество вещей.

Источник: http://5-ege.ru/sintaksicheskie-normy/

3) /Убежав из клетки/, хомяк был найден.
4) Девочка поливает цветы, /рассказывая в слух стихотворения./
5) /Смотря на небо/, я видела красивые облака.
4,7(36 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ