М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
moon89
moon89
28.07.2022 18:20 •  Русский язык

Что такое синоними ? Это слова,которые близки по значению , но отличаются:

А)отенками значения;
Например:Большой,Огромный ,Громадный
В)Стилитической окраской
Например :Думать , размышлять
С)Сферой употребления
Например:Идти, Топать,Шагать

👇
Ответ:
zswdfx
zswdfx
28.07.2022

В) Стилитической окраской

4,5(80 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
НяшаНика
НяшаНика
28.07.2022

Мне снился сон о моём детстве, когда впервые выпал снег. Снег шёл очень долго и покрывал голую землю своими снежинками.

Я наблюдала эту картину из окна, очень нравилось, как падает снег. Словно балерины в белоснежных пачках крУжатся, танцуют на большой сцене, а мы находимся в шоке от прекрасного.

После того, как я налюбовалась снегом, я решила испечь печенье в форме снежинок. Взяла все нужные ингредиенты, посуду и принилась творить. Было немного сложно, но мама мне , поэтому управилась я быстро. Аромат печенек заполонил комнату и во мне проснулся аппетит. Время замерло в ожидании вкусностей, или это я просто заснула?...

4,4(66 оценок)
Ответ:
karinalitvinova
karinalitvinova
28.07.2022

1.(Почему?) В связи с тем¹, что эта система недостаточно освоена², мы приводим ее описание¹. (Сложноподчиненное предложение с придаточной причины)

2. С собой самим мне сладко лицемерить¹, (несмотря на что?) хотя я давно забыл о всем ином². (Сложноподчиненное предложение с придаточной уступки)

3.(В сравнении с чем?) Если раньше интернет использовался для передачи файлов и сообщений электронной почты¹, то сегодня с его решаются более сложные задачи². (Сложноподчиненное предложение с придаточной сравнения)

4.(С какой целью?) Для того чтобы создать новый беспроводной канал¹, была разработана глобальная информационная система². (Сложноподчиненное предложение с придаточной цели)

5. Чаще всего¹, (когда?) когда не удается атаковать мысль², атакуют ее автора1. (Сложноподчиненное предложение с придаточной времени)

6.Это письмо получилось таким длинным (почему?) потому¹, что у меня не было времени написать его короче². (Сложноподчиненное предложение с придаточной причины)

7.(При каком условии?) Если загибать края “бумажного” телефона¹, то можно управлять данными, хранящимися на нем². (Сложноподчиненное предложение с придаточной условия).

4,4(93 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ