М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
A01AA0
A01AA0
16.01.2020 22:35 •  Русский язык

Составь текст заголовком которого будет одна из пословиц труд человека кормит, а лень портит только чтобы много предложений не было!

👇
Ответ:
terrrylook31
terrrylook31
16.01.2020

                                   ТРУД ЧЕЛОВЕКА КОРМИТ, А ЛЕНЬ ПОРТИТ.

Человек издавно трудится для хорошей  жизни, но иногда бывают и исключения. Бояре и дворяне всегда  были в стороне от народа, потому что они никогда неделали ничего для народа. Так и сейчас многоих выскочек, незнающих ничего из-за лени, призирают и не общаются.

4,4(26 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
gaviren
gaviren
16.01.2020
Картина Н.Крымова "Зимний вечер" изображает сельский пейзаж.
Большую часть переднего плана занимает изображение снежного покрова.
Высокие сугробы,заснеженные крыши, холодное зеленовато-голубые тона зимнего неба передают ощущение мороза, холода, чистоты и свежести. 
Слева видны повозки с лошадьми, везущими огромные тюки сена.В центре композиции - фигурки людей, идущих по направлению к дому по узкой тропинке, протоптанной в сугробах.
На заднем плане - высокие деревья . Из-за их верхушек виден купол деревенской церкви.Рядом с деревьями - бревенчатые сельские избы.Здесь художник использует коричневатые теплые тона.
Время суток- предвечернее. День клонится к вечеру, но еще  не стемнело, и последние яркие лучи холодного зимнего солнца осветили и крыши домов, и снежное покрывало.
По архитектуре, особым краскам видно, что это северный русский пейзаж, который художник написал с большой любовью. 
4,7(54 оценок)
Ответ:

Леса -  это исполинские лаборатории,  которые вырабатывают кислород и улавливают ядовитые газы и пыль.  [ --  -  ==  сущ. ] , ( которые   )

 Кому приходилось дышать прогретым солнцем воздухом сосновых лесов,  тот вспомнит, конечно, удивительное состояние безотчетной радости и силы, охватывающее нас, как только мы попадаем в леса из душных городских домов.

  (кому  ), [ глагол, вв.слово, об.определение, …) , ( как   )
Места, где уничтожен лес, подвергаются жестоким размывам от малых вод и дождей.

 [ сущ. , ( где   ),     ]

Довольно тонкий слой плодородной почвы зачастую смывается начисто, и реки уносят его в море.  [ --  ==  ], и  [ -- ==   ]

 А то, что пощадили дожди, потом развевается ветром.  [  мест., ( что   ),   ]
Невозможно перечислить все бедствия, какие несет истребление лесов.

 [ сущ.  ], (какие  )

 В тех местах, где уничтожены леса, земля заболевает бесплодием и сухими язвами оврагов. [ сущ. , (где   ),   ]

 

4,7(76 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ