М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Kettiplay
Kettiplay
10.05.2020 10:06 •  Русский язык

1. Слова с твердыми согласными перед е выпишите в один столбик, а с мягкими – в другой. Антитеза, гротеск, депрессия, инженер, кофе, модель, пантера, протест, темп, трек, адепт, бутерброд, демократия, дрейф, конгресс, маклер, отель, продюсер, синтетический, термометр, адекватный, буриме, декрет, диспансер, консенсус, литера, ордер, пресса, синтез, термин.

2. Употребите имена существительные в контексте, выявляющем их родовую принадлежность (в сочетании с прилагательным или с глаголом в форме времени).

Образец: Я люблю крепкий кофе без сахара.

Визави, Дели, кенгуру, пани, такси, тюль, факсимиле, Чили, шампунь, эмбарго, шимпанзе, кольраби, мозоль, аэрозоль.

👇
Ответ:
nNasty23
nNasty23
10.05.2020

1)

Первый столбик

инженер

адепт

адекватный

диспансер

синтез

термин

Остальные слова во второй столбик

4,7(79 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Dmitry81
Dmitry81
10.05.2020

Объяснение:

2)Транскрипция слова: [вазн’икай’ут]

в — [в] — согласный, звонкий парный, твёрдый (парный)

о — [а] — гласный, безударный

з — [з] — согласный, звонкий парный, твёрдый (парный)

н — [н’] — согласный, звонкий непарный, сонорный (всегда звонкий), мягкий (парный)

и — [и] — гласный, безударный

к — [к] — согласный, глухой парный, твёрдый (парный)

а — [а] — гласный, ударный

ю — [й’] — согласный, звонкий непарный, сонорный (всегда звонкий), мягкий (непарный, всегда произносится мягко)

—[у] — гласный, безударный

т — [т] — согласный, глухой парный, твёрдый (парный)

В слове 9 букв и 10 звуков.

3)Я- подлежащее (местоимение)

Не люблю читать- сказуемое (глагол)

фантастику- дополнение (существительное)

Повестовательное, просто, невосклицательное, двусоставное, распространенное)

[- = -.-]

4)Запираю, застилаю, выстелю, заблестеть, раздеру, вытереть, сжигаю, пробирается, выдеру, умирают, устилаю, пробирались, разберу, запереть, изберу, уберу, подбирались.

5)Милиция, цыганский, репетиция, умницы-разумницы, синицын, сестрицын, у гостиницы, цилиндр, цистерна, мельницы, лестницы.

4,7(43 оценок)
Ответ:
katerinaket04
katerinaket04
10.05.2020

триста лет назад,в городе Кремонт,который находится в Италии,на площади святого Доминика,стоял двухэтажный дом,и был он очень старым.В окне второго этажа,в любое время суток, можно было увидеть,как работает высокий,худой человек. она всегда был в колпаке и в белом фартуке,а в руках либо циркуль,либо нож.Над головой человека покачивались куски дерева,она были прикреплены к потолку.так же на столе стояли банки с лаком и клеем,что придавало ужасный запах помещению. иногда мужчина клал на плечо скрипку и проводил смычком по струнам. И тогда можно было услышать из окна удивительные звуки. очень часто прохожие останавливались около окна,и слушали,а иногда говорили друг другу шепотом: "Слушай! Страдивари построил новую скрипку! Он пробует голос новой волшебницы". Да, этот мужчина был Антонио Страдивари. Это величайший скрипичный мастер. Всю свою жизнь он посвятил скрипкам. Первую он сделал в 13 лет, в мастерской своего учителя Николо Амати, а последнюю в 1737,в тот же год он умер. Страдивари было тогда 93 года. Около трёх тысяч инструментов вышло из его мастерской, но среди них не было одинаковых. Мастер постоянно экспериментировал. Он был величайшим художником, музыкантом и учёным-практиком.Страдивари сам постиг законы акустики, которые, спустя десятки лет после его смерти, открыл французский учёный Феликс Савар на основе изучения его же скрипок. Мастер сам нашёл рецепт лака для своих инструментов, он шёл вперёд, никогда не останавливаясь на достигнутом. Покинув мастерскую, скрипки Страдивари разлетелись по всему свету. До сих пор нигде и никому не удалось создать скрипку, которая превзошла бы творения Страдивари. Многие мастера пытались проникнуть в "тайну Страдивари". Они вскрывали его скрипки, в точности копировали их, но успеха не достигали. Тогда родилась легенда о "душе Страдивари, заключённой в его скрипках"... Сейчас в мире осталось примерно 1000 инструментов работы Страдивари, на них играют, даря радость слушателям, великие музыканты.

4,4(12 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ