- Привет Сашка! Ты в школу?
- Привет Витька! да, идем вместе1
- А мне вчера родители велик подарили! Очень понравился!
- Поздравляю! Дашь прокатиться?
- Мне разрешили только если уроки закончу. Но когда выйду на улицу, дам, мне для друга ничего не жалко!
от так:)
Очень часто я задумываюсь над тем, для чего же мы учимся в школе. Несомненно, основное предназначение школы - дарить знания детям. Но кроме знаний, школа учит общению в коллективе, поиску информации, коммуникационным навыкам со взрослыми. Все это в комплексе лучше при к жизни и комфортнее чувствовать себя в социуме.
Бывает, что нам лень идти в школу. Например, случаются ситуации, когда коллектив не воспринимает ученика или же у него проблемы с определенным учителем. Тогда ребенок задается вопросом о том, зачем же ему ходить в школу. Знания - это сила. Они человеку получить элементарные навыки и устроиться в жизни. Быть развитым и умным, уметь общаться и добиваться своих целей - вот чему учит школа.
ответ я взял у челика но словами своими тоже дополнил
Зима - волшебное время года. Мне нравится, когда на улице ясная морозная погода и падает снег. На окнах появляются причудливые рисунки. Когда все вокруг становится белым, кажется, что ты попал в зимнюю сказку. Зимой можно кататься на санках, лыжах, играть в снежки и лепить снеговиков.
Когда зимой на улице сильный мороз, то сначала даже не хочется выходить из дома. Однако когда идешь по заснеженной улице, а снег под ногами весело скрипит, на сердце становится так радостно! Главное в такую погоду - не стоять долго на одном месте. Когда двигаешься - ходишь, бегаешь, катаешься на санках - замерзнуть невозможно!
В январе мы отмечаем самые интересные праздники - Новый год и Рождество. В это время собираются все близкие и друзья, а мама готовит вкусные блюда. Мне нравится, когда во время зимних праздников в окнах всех квартир мигают разноцветные лампочки.
-а моя комната красивее.чем твоя!
-и чем же она лучше?
-ну у меня салатовые обои, на кровати покрывало салатового цвета..
-а тюль какая?
-тоже салатовая..еще стоит компьютер на столе
-тоже салатовый?
-нет,ты что! а у тебя как?
-у меня почти все в синих тонах,и тюль,и покрывало и даже постельное белье!
-ну я думаю,что у нас одинаково красиво
-я теперь тоже так думаю
-давай больше не спорить по этому поводу
-хорошо
Что то не нравиться!?