Моя любимая профессия
Объяснение:
В этом году я заканчиваю школу. Я хочу поступить в университет на исторический факультет, потому что я хочу стать археологом. Смахивание почвы, которая скрывает разбитый горшок, похоже на очистку времени. Меня вдохновляет мысль о том, что каждый крошечный фрагмент создать более полную картину
Археология - это изучение останков человеческих цивилизаций из но это не то же самое, что история. Историки используют письменные записи в качестве отправной точки, в то время как археологи используют объекты. Они пытаются найти кости, горшки и все остальное, созданное нашими предками. Они также ищут семена, границы полей и другие признаки того, как давно мертвые люди использовали ландшафт.
Но археология касается не только мертвых людей и захороненных предметов. Это также понять, что может случиться с нами в будущем. Археология показала, как живет и меняется человек.
Археологи собирают большую часть своей информации о проводя раскопки. Они решают, куда копать, глядя на аэрофотоснимки, карты, старые фотографии, документы или отметки на земле. Затем они осторожно снимают почвенные покровы, часто используя шпатели и другие мелкие инструменты. Исследователи продолжают копать до тех пор, пока не дойдут до ненарушенной почвы без следов использования человеком.
Окончив школу, человек должен сделать самый ответственный в своей жизни шаг – выбрать профессию. Профессия – это осознанно избранное русло, в которое ты будешь вкладывать много сил и времени. Очень важно, чтобы и черты характера соответствовали твоему виду деятельности. Есть интересное высказывание: «Найди то, что тебе нравится делать, и всю жизнь не работай». Из него следует, что работа, профессия и призвание должны быть одним и тем же, в противном случае, ни одна из них не будет приносить ни радости, ни материального достатка. Что я хочу от своей будущей профессии? Конечно, чтобы она была творческой и развивающей, чтобы в процессе работы я общался со многими интересными людьми и, возможно, ездил в другие города. Во-вторых, я должен обладать определенными знаниями и чтобы быть лучшим в выбранной профессии. В-третьих, то, что я буду делать, должно приносить пользу обществу, а не только мне. И, наконец, моя будущая профессия должна нравиться мне, чтобы я каждый день не просыпался с мыслью: «Опять на работу, когда же будет отпуск?!?» Я понимаю, что в 17 лет сделать такой выбор очень сложно, поэтому сейчас можно только предполагать и строить планы. Мне очень нравится профессия архитектора, который разрабатывает проекты будущих зданий, создает сначала маленькие макеты, а затем переносит задумку в реальность. Безусловно, эта профессия требует большой базы знаний и умений, поэтому до своего первого сделанного проекта предстоит много учиться и пробовать. Работа архитектора объединяет в себе и творчество, и рациональность, и знания, и постоянное развитие. Ведь если ты не будешь снова и снова учиться, узнавать новые методы строительства и другие тонкости профессии, можно надолго «застрять» в и остановиться на месте. Еще одно очень важное преимущество этого вида деятельности – полезность и значимость для общества. Буквально своими руками повлиять на внешний вид города, в котором живешь, сделать свой двор, улицу, район такими, какими хотелось бы – все это может дать профессия архитектора. А что может быть лучше, чем дарить радость людям, которые впервые заходят в новое здание или квартиру? Я смогу делать здания удобными и практичными и, в то же время, красивыми и радующими глаз. Но до воплощения этих планов мне предстоит несколько лет учиться в институте, испортить горы бумаги для чертежей и килограммы картона для макетов. Если же по каким-то причинам профессия архитектора так и останется для меня мечтой, я попробую себя в других сферах. Например, в экономике. От экономиста зависит успешная работа предприятия или всего города. Есть еще много разных интересных профессий, но, какая я бы работа ни была, начинать придется с самого начала, постигая все с самых мелочей. Главное – творчески подходить к поставленной задаче и смело идти к поставленной цели, не пугаясь проблем и препятствий. Тогда работа будет приносить радость, самоутверждение и хорошую зарплату.
и.п одна тысяча шестьсот сорок
р.п одной тысячи шестисот сорока
д.п одной тысяче шестистам сорока
в.п одну тысячу шестьсот сорок
т.п одной тысячей шестьюстами сорока
п.п одной тысяче шестистах сорока
5 330
пять тысяч триста тридцать
пяти тысяч трёхсот тридцати
пяти тысячам трёмстам тридцати
пять тысяч триста тридцать
пятью тысячами тремястами тридцатью
пяти тысячах трёхстах тридцати