На книгу всегда нужно надевать обложку чтобы она не помялась или не порвалась.
Книгу нельзя держать на солнце, потому что все яркие цвета могут выгореть.
Закладка нужна для того, чтобы не забыть ту страницу, на которой остановился.
Книгу нельзя трогать грязными руками, так как текст испачкается и ты не сможешь его прочитать.
Страницы нельзя загибать или рисовать на них - это тоже портит текст.
Книгу от глаз нужно держать на расстоянии тридцать - сорок сантиметров потому, что если мы будем держать ближе, зрение будет быстро ухудшаться.
Если страницы книги порваны то можно заклеить их с скотча.А если обложка то тоже можно подклеить скотчем, клеем или заменить на новую.
Объяснение:
О том, что я выступаю на главном мероприятии школы этого года, узнала давно. Это соревнования по теннису. Сначала, для меня новость была неожиданной. Я тут же начала к нему готовиться.
В первую неделю я начала усердно тренироваться, ходила на тренировки каждый день, бегала по утрам, делала зарядку, даже правильно питалась. Первая цель для меня была - победить. Так продолжалось месяц. И вот, на завтрашний день я выступаю!
В 8 утра я встал,а умылась, позавтракала, надела свою любимую форму, и отправилась в актовый зал школы. За мной наблюдал весь зал. По началу я очень волновалась, но со временем волнение прекратилось. После моего номера началось голосование. Это были самые долгие двадцать минут для меня. Но только когда я услышала, что я на первом месте, я обрадовалась, поднялась на сцену и сказала всем присутствующим.
Это была знаменательная для меня победа. Мне даже поставили пять по физре. После соревнования мне подарили много подарков и я осталась очень довольна своим выступлением!