М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Baterie
Baterie
13.07.2020 15:25 •  Русский язык

Прочитайте стихотворение К.Бальмонта из цикла «Фейные сказки» (2б +2б) Из тонкой шелковинки я ниточку пряду,

По тонкой шелковинке тебя я поведу.

Кусочек перламутра — лампадочка моя,

В жемчужные покои войдем мы, ты и я.

Я там тебе открою атласную кровать,

И бабочки нам будут воздушно танцевать.

И тонко так, хрустально, подобные ручью,

Нам часики смешные споют: «Баю-баю».

a) Найдите какие слова в стихотворении рифмуются. Определите рифмовки.

b) Найдите в тексте олицетворения

c) Найдите в тексте эпитеты

👇
Ответ:
ndjfhfidi
ndjfhfidi
13.07.2020

прости я незнаю ответа

Объяснение:

надеюсь ты справишся.

4,5(43 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
LeveL14
LeveL14
13.07.2020

Я хочу рассказать вам о своем родном городе. Я живу в городе Курахово.

Это маленький индустриальный городок в Донецкой области. Я здесь родился и прожил всю свою жизнь. Курахово расположено западнее Донецка, но не очень далеко от него. Нужно не больше часа, чтобы доехать до Донецка на автобусе или поезде. Мой родной город расположен на обоих берегах реки Волчья. Как я уже говорил, мой город не очень большой: в нем живет примерно 25 тысяч жителей.

Мой родной город является в некотором смысле культурным центром района. У нас есть два кинотеатра, музыкальная школа, прекрасная детская библиотека. В городе расположен большой торговый центр и несколько магазинов поменьше. Должен сказать, что наш город известен своей электростанцией, которая была построена в 1939 году, а в 1989 отметила свое пятидесятилетие. Наш город очень красивый: улицы чистые и прямые, растет много каштанов и цветов. Еще я хочу сказать, что у нас в городе есть прекрасный плавательный бассейн. В нем занимаются как дети, так и взрослые.

Я надеюсь вам понравится наш город, если вы посетите его. Как вы уже поняли, я обожаю свой родной город. Как говориться "нет лучше места, чем родной дом".

В моем городе живет много прекрасных, дружелюбных, любящих работу людей. Я горжусь своим городом.

4,7(41 оценок)
Ответ:
Аля16111
Аля16111
13.07.2020

Посадил дед репку. Ввдруг неоткуда невозьмись появились несколько кротов, которые хотели съесть эту репку. Дедушка ничуть не растерялся и позвал бабку, чтобы она принесла несколько ловушек. Кроты нисколько не передумали насчёт лакомой репки, они нимало не сомневались в том, что у них получится съесть её. Но беда в том, что в норке у них достаточно еду, и девать её уже некуда. Что-то бабка запропастилась, подумал дед, и сам пошёл в магазин за ловушками от кротов. Нигде не было подходящих ему ловушек, но никуда уже не деться, ведь кроты, пока он закупался стащили репку в свою нору

Объяснение:

4,6(47 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ