М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
bintcliffe
bintcliffe
28.01.2020 01:41 •  Русский язык

А) И вдруг, просияв, воскликнул: «Эврика! Я понял! С твоей стороны мне была бы медвежьей услугой. Я сам должен грызть грани науки, ведь дорогу осилит идущий!» В) Дед вздохнул: «Внучок, я тебя люблю и хочу, чтобы ты правильно меня понял. Ты хочешь, чтобы всё для тебя было подано на блюдечке с голубой каёмочкой. Послушай, одну восточную притчу.
С) Внук подошёл к деду и сказал: «Дедушка, ты меня любишь? Тогда мне! Реши задачу и уравнение. Я битый час с ними бился! Ты же знаешь, что математика – моя ахиллесова пята, а меня друзья ждут».
D) Однажды человек, выглянув в окно, увидел на дереве большой кокон, из которого вот-вот должна появиться бабочка. Человек стал наблюдать – ему не терпелось увидеть рождение чуда. И когда в коконе образовалось небольшая щель, человек решил гусеничке превратиться в красавицу-бабочку. Тогда при ножа он увеличил отверстие, и через некоторое время выбралась из кокона прекрасная чаровница. Но человек обрадовался лишь на мгновение. Перед ним было прекрасное крылатое существо, но бес мышцы неокрепшие, лапки и крылышки слабые. Не могла она легко порхать с цветка на цветок.2. Выпишите цитату из текста, которая передает основную мысль текста. [1]​

👇
Ответ:
HowleenWolf2006
HowleenWolf2006
28.01.2020

"Я сам должен грызть грани науки, ведь дорогу осилит идущий!"

Мне кажется что это правильно. Больше всего это подходит. Удачи:)

4,4(50 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vzlomhanter230
vzlomhanter230
28.01.2020

На дворе — зима. Стоит чудесный солнечный день. На небе ни облачка. Снег, который шел всю ночь, покрыл зем­лю, дома, машины белым пушистым покрывалом. Дере­вья стоят в тяжелых белых шапках, и изредка с верхушек срывается вниз снежная пыль.

На снегу, как на белом листе, четко выписаны иерог­лифы птичьих следов. Воробьи у дома дерутся из-за корочки хлеба — им нелегко отыскать еду под белым одеялом.

Солнце высоко. Его лучи превращают заснеженную до­рогу в сверкающую россыпь алмазов. Пройтись по этой царской тропе хочется каждому.

Между деревьев ребята пытаются слепить снеговика, но у них ничего не получается. Дело в том, что на улице мороз, и снег в такие дни становится сыпучим и хрустко скрипит под ногами при ходьбе. На горке — веселое гуля­нье. Слышны визги и крики, катятся вниз разноцветные санки, а на них — девчонки и мальчишки. Кто-то полил склон с одной стороны водой, и теперь сверкающая ледя­ная полоса ждет желающих прокатиться. Таких храбре­цов — хоть отбавляй!

Если долго стоять на одном месте, мороз забирается за шиворот, начинает щипать нос и уши. Хорошо бы зайти сейчас к бабушке — у нее всегда жарко натоплено и для гостя наверняка найдется горячий пирожок с яблочным вареньем.

Жаль, что зимние дни короткие, но все равно зима — мое любимое время года.

4,8(35 оценок)
Ответ:
57338888
57338888
28.01.2020

1. Синонимы - слова, имеющие сходное значение.

2. Главное - это объяснить принципы работы механизма,  

3. Он - опытный офицер.  

4. Сердце  матери  было  как  весы:  она  выбирала  между  любовью  к  сыну и любовью к родному городу.  

5. Трижды два - шесть.  

6. Это вещи ваши?  

7. Курить - здоровью вредить.  

8. Закончить работу в срок - наша задача.  

9. Кони  П. К. Клодта - один из самых любимых петербуржцами памятников.  

10. Художник В. С. Садовников - автор «Панорамы Невского проспекта».  

11. «Арка» в переводе с латинского - «дуга».

Объяснение:

4,7(95 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ