Мне повезло, у меня много друзей. Я общаюсь с ребятами во дворе, в школе, в секции плавания, где я занимаюсь. А лучший среди них – Антон. Он мой самый близкий и надежный друг. Мы живем в соседних домах и учимся в одной школе, правда, в разных классах. Мне бы хотелось учиться с ним вместе, но он почти на год старше.
У Антона светлые волосы и карие глаза. Он высокий и худой, выше меня на полголовы. При этом он очень сильный и выносливый, никогда не жалуется на трудности.
С Антоном мы дружим уже три года. Вместе гоняем мяч, плаваем, играем в видеоигры. В хорошую погоду любим ездить на велосипедах и ходим на озеро ловить рыбу. Если моя семья собирается на пикник, то мы всегда зовем с собой Антона, и наоборот. Еще мы иногда вместе ходим в кино.
Антон очень веселый и добрый мальчик, он всегда в хорошем настроении. Мой друг умеет своими шутками поднять настроение мне и другим ребятам. У него отлично получается рассказывать смешные истории и анекдоты. Нам нравится одна и та же музыка. Когда родителей нет дома, мы любим громко слушать рок. Наши вкусы вообще во многом совпадают, начиная от стиля одежды и заканчивая едой. А еще он, как и я, любит животных.
Антон показал себя хорошим другом не только в развлечениях, но и в трудные минуты. Именно поэтому сочинение я решил посвятить ему, а не кому-то другому. Этот человек всегда мне никогда не бросая в беде. И для этого его даже необязательно просить. Часто Антон замечает, что мне тяжело, тогда он спешит дать полезный совет или не дожидаясь
Хорошо, когда у тебя есть друзья, а еще лучше, если есть близкий друг, которому можно уверенно доверить свои тайны и тревоги, который выслушает и поймет тебя. Важно только всегда быть готовым ответить ему взаимностью. Он тоже должен знать, что ты ему, несмотря ни на что.
И, ведь, действительно, зима – это торжественное состояние души. Белое покрывало снега, снежные шапки на деревьях, искрящиеся сосульки на крышах, - все это создает приподнятое, веселое настроение. Природа выглядит нарядно и изящно. Конечно, эта красота холодная. Не случайно ведь русские морозы являются легендарным явлением. Но, несмотря на морозы, от искрящегося снега становится тепло и радостно на душе.
Зима: холодно, мороз, а все равно очень хочется на улицу. Зимой там есть чем заняться - санки, лыжи, коньки. Недаром сейчас так популярны зимние виды спорта - их любят почти все. Замечательно, что прямо среди зимы есть каникулы, можно, проснувшись с утра, хватать коньки и бежать на ближайший каток. Если зима суровая, холодная, то небольшие озера и речки промерзают до самого дна. Но здесь нужно быть осторожным и убедиться, что лед действительно толстый и надежный, прежде чем ступать на него. Лучше залить каток у себя во дворе.
Если снега много, то хотя бы раз за каникулы стоит выбраться в лес. Конечно же, лучше всего на лыжах и большой компанией. А в рюкзак положить термос с горячим чаем - в зимнем походе это пригодится. Лес издалека кажется черным, особенно на фоне белого снега, - и безжизненным. Но это не так, даже зимой лес совсем не безжизненный. И птицы в лесу есть. И следы зверей можно увидеть, если быть внимательным. В эту пору животным приходится туго: нелегко добыть корм из-под снега. Поэтому, отправляясь в лес, можно взять с собой подарки для его обитателей. Какие? Ну, например, корм для птиц. Лесным птицам не стоит нести хлебные крошки, это для них не самое полезное лакомство. Лучше привезти семечки, крупу, просо. Можно при под кормушку самую простую картонку или фанерку с бортиком. Повесить ее надо там, где вы заметите птичьи следы. А можно сделать дома красивую добротную кормушку и часто приносить туда корм. Если вы любитель-фотограф, то возле кормушки вы сможете сделать самые интересные фотографии.
Лес зимой называют замершим, молчаливым и задумчивым. Подойдешь поближе - он выглядит совсем прозрачным: солнце пробивает его насквозь. Прогулка на лыжах по зимнему лесу настоящее удовольствие и снег здесь совсем не такой, как в городе. В городе он быстро чернеет от того, что полно машин, а в лесу - всегда белоснежный. Особенно здорово попасть в лес в хорошую солнечную погоду, такую как описал Александр Пушкин в стихотворении: "Мороз и солнце, день чудесный". Если не лень тащить с собой санки, то можно здорово накататься с горки. Но тут приходится действовать по поговорке - любишь кататься - люби и саночки возить, - а в городе их может быть даже придется просто нести, ведь там дорожки очищают от снега. Провести несколько часов в лесу зимой - это все равно, что побывать в сказке. Но не нужно там задерживаться до темноты: мороз не шутит.