М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
киря2289
киря2289
14.09.2020 19:26 •  Русский язык

"Не запрягши не поедешь". В предложении выше поставьте запятую, если она нужна и ОБЪЯСНИТЕ ваш выбор объяснить, конечно же, внятно.

👇
Ответ:
Djunisova
Djunisova
14.09.2020

Не запрягши,не поедешь.

Объяснение:

Запятая ставится т.к. предложение делится на две грамматически-законченные части.Запятая делит предложение поэтому.

4,6(42 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
123456на
123456на
14.09.2020
Однажды я шёл после школы и увидел магазин. Он был такой не обычный. на витрине я увидел лошадку ,а на лошадке сидел Илья-Муромец, с левой стороны от Муромца был Змей -Гарыныч, а вот по правую сторону от богатырь стояла красивая девушка с желтыми волосами и голубыми глазами.я решил в него зайти. когда вошёл я увидел множество игрушек, которых даже в любом другом магазине не увидишь. по правую сторону от меня стояла фея, конечно не настоящая, а по левую сторону стоял злой волшебник. и пока я осматривался я не заметил как время и мне давно надо быть дома. Я пообещал себе что завтра я сюда вернусь.
Если не нравится переделай, НРАВИТСЯ СТАВЬ ЛАЙК.
4,5(66 оценок)
Ответ:
vladpaskevits
vladpaskevits
14.09.2020

1) Не помню сейчас, кем было замечено однажды, что существуют два рода писателей: одни умирают при жизни, другие живут после смерти. (Лакшин).

[...], (...), (что...): [...], [...].

2) Приближалась осень, приближались сырые осенние ночи с дождем и ветром, без луны и звезд, приближались так называемые волчьи ночи, и я, конечно, ждал, когда волки, жившие в нашем лесу, соберутся в осеннюю стаю. (А. Онегин).

[...], [...], [...], и [...], (когда...).

3) Пьеру оказывали уважение, какого прежде никогда не оказывали: неизвестная ему дама, которая говорила с духовными лицами, встала с своего места и предложила ему сесть, адъютант поднял уроненную Пьером перчатку и подал ему, доктора почтительно замолкали, когда он проходил мимо их, и посторонились, чтобы указать ему место. (Л. Толстой).

[...], (...): [...,(которая...),...], [...], [...,(когда...),...], (...).

4) Утром, когда я ласковое апрельское солнце весело глядело во все окна моей комнаты, где-то любовно ворковали голуби, задорно чирикали воробьи, и с улицы доносился тот неопределенный шум, какой врывается в комнату с первой выставленной рамой. (Мамин-Сибиряк).

[...,(...),..], [...], [...], [...], (...).

5) Ей попробовали рассказать, что говорил доктор, но оказалось, что, хотя доктор и говорил очень складно и долго, никак нельзя было передать того, что он сказал. (Л. Толстой).

[...], (что...), но [...], (что...,(хотя...),...), (что...).

4,6(97 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ