М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Lesa222
Lesa222
04.03.2020 09:45 •  Русский язык

Проставьте пропущенные знаки препинания. Сделайте синтаксический анализ предложений. Составьте к ним схемы. Высоко проносятся прозрачные клочья туч роняя остатки снега.
Горячим пламенем горел костёр бросая в темноту скупые блики света.
Мы то карабкались по россыпям взбираясь на хребты то пересекали альпийские луга или бесшумно шагали по молчаливому кедровому лесу устланному зелёным мхом.
Чёрно-лиловые тучи ползли на запад задевая вершины гор.
Река вымотавшись за день присмирела и отдалённым шёпотом перекатов напоминала о своём бурном нраве.
Корабль показавшийся на горизонте можно было заметить только в бинокль.
Из земли щедро политой майским дождём дружно показались зелёными иголочками всходы.
Первый снег выпавший ночью и скрывший осеннюю грязь безумно обрадовал детвору.
От пыли поднятой порывом ветра, закружившейся столбом и полетевший по дороге пришлось зажмуриться.

👇
Ответ:

Высоко проносятся прозрачные клочья туч, роняя остатки снега.

Горячим пламенем горел костёр, бросая в темноту скупые блики света.

Мы то карабкались по россыпям взбираясь на хребты, то пересекали альпийские луга или бесшумно шагали по молчаливому кедровому лесу, устланному зелёным мхом.

Чёрно-лиловые тучи ползли на запад, задевая вершины гор.

Река вымотавшись за день присмирела и отдалённым шёпотом перекатов напоминала о своём бурном нраве.

Корабль показавшийся на горизонте можно было заметить только в бинокль.

Из земли щедро политой майским дождём дружно показались зелёными иголочками всходы.

Первый снег выпавший ночью и скрывший осеннюю грязь безумно обрадовал детвору.

От пыли поднятой порывом ветра, закружившейся столбом и полетевший по дороге пришлось зажмуриться.

4,6(1 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
detka201080
detka201080
04.03.2020
Я живу в прекрасном городе [свой город]. В нем много красивых мест, по которым мне нравится прогуливаться с друзьями.
Моя семья самая лучшая на свете, по моему мнению. Она всегда поддерживает все мои начинания и мне в трудную минуту.
А ещё у меня есть друг. Его зовут [любое имя]. Он очень весёлый и мы с ним всегда ходим гулять. [Имя друга] всегда рассказывает смешные шутки, поэтому он всегда душа компании. Он живёт в соседнем доме, на 8 этаже. У него большая 3-х комнатная квартира.
Когда наступили каникулы, мы с [имя друга] пошли в кино. По дороге домой мы встретили старых друзей, которых не видели достаточно давно. С ними мы пошли гулять и у нас были очень интересный день.
4,7(43 оценок)
Ответ:
zoriy22
zoriy22
04.03.2020
Хороший человек с полуслова понимает твое настроение, и лишний раз не задается вопросом: " Как дела?", не лезет в душу, видя , что не очень весело на душе… Не позвонит рано по телефону , дабы не нарушить Ваш сон ))) Не будет отнимать у вас кучу времени лишней неинтересной информацией… Он постарается снять напряжение и разрядить обстановку, отвлечься от темы или тут же прийти на если увидит в этом необходимость, Он сердечен разделить чужую боль, даже когда озабочен собственными проблемами. Он вежлив, покладист, неконфликтен, совестлив, для него не существует понятие корысти, зависти, злобы... Он щедр и великодушен, естественен и открыт, отзывчив и добр. Вот именно столько оттенков тепла и света в хорошем человеке...-))
4,7(79 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ