М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
маша3054
маша3054
30.04.2022 02:09 •  Русский язык

записать предложение ты говоришь что мы опять тёплой дождёмся весны вопрос :а найти грамматические основы подчеркнуть подлежащее сказуемое найти тип придаточного предложения (изьяснительный,определительный),составить схему предло​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
andrwy1229
andrwy1229
30.04.2022
С самого начала своего творчества Пушкин проявлял интерес к актуальным вопросам современности, откликался на злободневные вопросы взаимоотношений власти и народа, дворян и крестьянства, общественного развития России ("Борис Годунов", "Капитанская дочка"). Социальная активность стала отличительной чертой всей последующей прогрессивной отечественной литературы.

Пушкин - самый яркий выразитель чувств, дум и стремлений своего времени. Поэт писал о прозе: "Она требует мыслей и мыслей" и подтверждал свои слова. На протяжении всего творчества он придерживался декабристских идей, через всю жизнь пронес жизнеутверждающие идеи освободительной борьбы, оставаясь оптимистом, любящим жизнь, гуманистом и неутомимым пропагандистом передовых идей, объединяющих людей высокой нравственности, настоящего человеческого благородства, возвышенных чувств дружбы и любви.
4,8(39 оценок)
Ответ:
сабинаааа
сабинаааа
30.04.2022
Сегодня было прекрасно все что происходило со мной.Я пришел в школу,была хорошая погода .Иду я домой поют птички,солнышко светит настроение просто отличное . Сделал уроки и пошел гулять на улицу.Вышел на улицу позвал гулять своего друга.Мне позвонила мама сказала что ей надо с сумками я конечно же неприменно согласился .Вот мы идем с остановки домой по дороге был рядом магазин мама купила нам мороженое. Вот мы идем проводили маму до дома.Мама сказала что моя бабушка сильно болеет  я очень сильно растроилсся . Мы едем к бабушке в больницу она спала,мы оставили ей фрукты и игрушку напоминающуюю обо мне. Пословица:хорошого по немногу,всехорошие  дела которые мы делаем идут к лучшему
4,5(65 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ