1. После того как я рассказал маме всю историю она рассеянно плечами и стала думать как поступить.
2. Все люди в случае опасности по разному это воспринимают, кто-то берет себя в руки, кто-то поступает как-то рассеянно, а кто-то вообще вступает в шоковое состояние.
3. Женя и Катя рассеянно посмотрели на меня, быстро отвели взгляд и притворно засмеялись.
1. На любом экзамене нужно все решать сосредоточенно, иначе можно допустить много ошибок
2. Сначала отец сосредоточенно посмотрел на меня, потом на картину, а после сел в кресло и стал размышлять над чем-то.
3. Сегодня весь класс выглядел сосредоточенно, но никто не решался объяснить мне такую перемену в настроении этой загадочной группы человек.
Объяснение:
оценить мой ответ ибо я старалась)
Верите ли вы в силу книги?
Книга – наш друг и советчик. Говорят, что она имеет и силу. Но так ли это? Мне кажется, что это правда. Хорошая литература дать совет, поддержать в трудную минуту, направить на истинный путь.
Если у человека в жизни случается беда, он теряет себя, тогда у него есть возможность обратиться к книге. Классики дадут совет, познакомят с героями, которые тоже оказывались перед выбором. Человек, прочитав произведение, поймет истину, избавится от бед. Поэтому можно с уверенностью сказать, что книги имеют силу.
4) Дорогой читатель,я хочу с тобой поделиться о моем лучшем друге. Друг-это для меня всё. Друг-это тот,с кем я могу чувствовать себя в полной свободе. Человеку друг посылается космическим разумом. У настоящих друзей одинаковые души, им в этом мире отведена одинаковая миссия. Не знаю, это правильно или нет, но думаю, что у настоящих друзей сердца действительно сливаются в одно, а друг остается другом, даже если ты в чем-то ошибаешься. А с верным другом легче жить на свете, легче преодолевать трудности.Поэтому всегда нужно ценить дружбу. Со своим другом всегда можно смеяться и находить разные приключения
Я сосредоточенно делал уроки после школы. Я сосредоточенно готовил подарок другу.
Мама сосредоточенно смотрела куда то в даль