В корне слова удвоенные согласные пишутся в заимствованных словах, об их написании справляемся в словаре. Есть еще такое правило: в производных словах СОХРАНЯЕТСЯ двойное написание согласных. Например: колОсс--колоссальный, компромисс-бескомпромиссный, кросс--кроссовки. Исключения: кристалл--кристальный, кристально; тонна-полуторатонка, колонна-колонка (редактора, водо-,бензо-);финны-финка, оперетта-опереточный, оперетка; Буденный-буденовка; манная крупа, манник--манка; антенна-- антенщик, антеночка
У каждого человека своя гордость. Для кого-то это близкие люди,для кого-то собственные достижения,для кого-то заработанные деньги..
Для меня гордость - это мой пес Арчи. Это огромная овчарка,которая и жизни.
Как-то раз мы летом ездили на речку. Ногу свело,и я начала тонуть. Мои "друзья" не обращали внимания,только мой пес бросился на Он мне выбраться на сушу.
Этому храбрецу идет десятый человеческий год,и я помню, как мы взяли его домой еще щенком.
Возможно,моя хвостатая гордость отвечает мне любовью и заботой?