Сочинение на тему остановись мгновение
Я шел по дороге, устраиваясь на новую работу, по обочине дороги, лужи и крязь были по обе стороны дороги. Не заметно, проезжал Камаз и скорость не большая, но он задел меня, бокавым зеркалом заднего вида, прямо по голове. Я упал потеряв сознание. Проходившие мимо люди, вызвали скорую.
Пролежал в реанимации семь дней, родным и близким оставалось только молиться. Врачи сказали: мы сделали все от нас зависящее, будем ожидать чудо.
Через неделю, я пришел в себя и меня перевели в палату. В больнице, я пролежал месяц и только помню последнии два, три дня. Все. что я пишу. мне расказывали позже, очевидцы, мать, отец.
Я помню, только, как рано утром иду устраиваться на новую работу и слышу тихонько крутятся колеса приближающего авто. Хочеться крикнуть: остановись мгновенье, обернись...
1. Жизнь, я благодарен тебе!
"Жизнь" – это обращение, обозначающее наименование неодушевлённого предмета, отвлечённого понятия. Выделяем данное слово запятой.
"Я" – это подлежащие, выраженное личным местоимением. Подчёркиваем одной прямой линией. Отвечает на вопрос "Кто?"
"Благодарен" – это сказуемое, выраженное кратким прилагательным. Подчёркиваем двумя прямыми линиями. Отвечает на вопрос "Каков?"
"Тебе" – это дополнение, выраженное личным местоимением. Подчёркиваем пунктиром. Отвечает на вопрос "Кому?"
2. Дождь идёт, Ваня.
"Дождь" – это подлежащие, выраженное существительным. Подчёркиваем одной прямой линией. Отвечает на вопрос "Что?"
"Идёт" – это сказуемое, выраженное глаголом. Подчёркиваем это слово двумя прямыми линиями. Отвечает на вопрос "Что делает?"
"Ваня" – это обращение, являющееся наименованием лица. Выделяем данное слово запятой.
3. Дай списать, Лариса!
"Дай списать" – это составное глагольное сказуемое. Сразу подчёркиваем эти два слова двумя прямыми линиями. Отвечает на вопрос "Что сделай?"
"Лариса" – это обращение, являющееся наименованием лица. Выделяем данное слово запятой.
(1)Я хочу вам рассказать о мире детства и какая это хорошая пора. (2)В детстве можно прыгать, бегать, играть и заниматься тем, чем хочешь. (3)Когда человек начинает расти, то у него больше дел и занятий. (4)Человек не может сам по себе становится умнее и умнее поэтому большую часть своей жизни нужно отдать детству. (5)Когда ты ребенок ты уже понимаешь что у тебя есть родители которые за тобой могут последить и покормить тебя. (6)Но вскоре у человека начинается своя личная жизнь в которой надо следить за собой. (7)Любите себя внутри и не думайте что о вас говорят кругом, потому что когда вы выростете вы поймёте что это были лишь одни пустяки.