Язык- одно из чудес, с которого люди передают тончайшие оттенки мыслей. Важную роль в художественной литературе играют синонимы. Наш язык очень богат синонимами-словами-имеющими общее лексическое значение и различающимися дополнительными оттенками или стилистической окраской.Синонимы привлекают читающего или говорящего тем, что они точно выразить мысль. Также важна и инверсия. Она придает речи образность , яркость и выразительность.Но все-таки главной ролью инверсии является то, что она обратить внимание читателей на что-либо важное. Подводя итог сказанному, хочу отметить, что изобразительно-выразительные средства играют важную роль в художественном тексте.
В лесах Европы водится бурый медведь. Эти медведи - очень крупные животные. Они большого роста, имеют сильные лапы, крепкие когти , большую голову и маленький хвостик. Тело их покрыто бурой шерстью. Медведи всеядны. Они могут есть и ягоды, и мед, и мясо. Зимой медведь залазит в берлогу и впадает в спячку до весны. Медведи, которые не спят зимой, обычно очень агрессивны и встреча с ними опасна для человека. Медведи поддаются дрессировке, поэтому еще с давних времен цыгане давали представления с участием этого животного, и сейчас в цирках тоже все очень любят смотреть на дрессированного мишку. Сейчас эти животные находятся на грани исчезновения и занесены в Красную книгу.
-Привет, Максим!
-Привет Люда, как твои дела?
-Да всё нормально, только вот прочитала интересную статью о том, что не всем новостям в интернете можно верить.
-Серьёзно? А я думал, что эти новости кем-то проверяются.
-Что ты, ведь в интернете любой человек может написать всё, что ему вздумается.
-Ты меня озадачила, это значит что и всевозможные медицинские статьи, статьи с советами и что как правильно делать тоже могут оказаться неверными?
-Именно так, поэтому нужно очень внимательно следить за тем, кто является источником публикуемого материала.
-Да, теперь я так и буду делать что сказала