
1. Словосочетание - сочетание двух или нескольких слов, объединённых в предложении грамматически и по смыслу. Б
2. (не понимаю вопрос, но) Простое предложение - одна грамматическая основа.
Сложное - две и более грамматических основ.
3. Схема предложения, состоящая из подлежащего и сказуемого. В.
4. Подлежащее и сказуемое выражены существительным или числительным в именительном падеже
5. Подлежащее, сказуемое, определение, дополнение, обстоятельство. Второстепенные члены предложения - это , члены предложения, которые зависят от главных членов предложения
6. а) Относятся к одному и тому же слову, отвечают на один и тот же вопрос, не зависят друг от друга, с интонацией перечисления.
б) обобщающие слова(?), один и тот же вопрос.
в) после обобщающих, запятая.
г) после обобщающих, тире.
7. Призыв, речь или обращённые к кому-либо, чему-либо. В предложении выделяются запятыми. В начале предложения после обращения, в середине с двух сторон, в конце перед обращением.
(пример: мама, ты выглядишь прекрасно. ИЛИ. я думала, алена, ты придешь сегодня. ИЛИ. я очень рада тебя видеть, даша!)
надеюсь
Уральск. Мемориальный комплекс «Вечный огонь»
г. Уральск. Мемориальный комплекс «Вечный огонь».
Мемориальный комплекс «Вечный огонь» расположен на площадь Победы и установлен в честь победы в Гражданской и Отечественной войнах. В центре комплекса — огромная пятидесятиметровая стела, гранитные плиты с высеченными именами героев войн и тыла Западного Казахстана.

г. Уральск. Памятник журналистам-участникам войны, установленный в 2010 году.

г. Уральск. Бюст Г.К. Жукову установлен в 1992 году у въезда на территорию воинской части. Скульптура выполнена из бронзы, постамент бетонный, облицован гранитом. Скульптор — Ю. Баймукашев.

г. Уральск. Монумент героям войны.

г. Уральск. Памятник православным воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, установленный на центральной аллее Старого кладбища.

г. Уральск. Обелиск Герою Советского Союза Темиру Масину. Автор памятника – Х.З. Шамсутдинов.

с. Ащысай Чингирлауского р-на. Памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

с. Чингирлау. Аллея Славы погибших в годы войны.
РубрикиПамятники и мемориалыМеткиЗападно-Казахстанская область, КазахстанНавигация записи
Памятники и мемориалы | Жамбылская область, Казахстан
Фильмы производства 2008 года
MENU
Новинки на сайте
13.08.45 – начало Сэйсинской операции 08/04/202009.08.45 – начало Харбино-Гиринской наступательной операции 08/04/2020СССР. Внутренние оборонительные рубежи и укрепрайоны. Часть 2 07/04/202001.03.43 — РККА освободила Демянск 07/04/202002.03.43 — начало Ржевско-Вяземской операции 06/04/202002.03.43 — битва в море Бисмарка 06/04/2020Спецслужбы на войне| Япония 05/04/202025.02.43 — начало Севской операции 05/04/2020Фото | СССР. Коростень в годы войны 04/04/202025.02.43 – начало бомбардировок Нюрнберга 04/04/2020


© 2020 Всё о Второй мировой • Создано с