Из моего окна открывается очень красивый вид. Если смотреть чуть вправо - взгляд останавливается на зеленых кронах вековых елей, растущих в центральном парке, если смотреть налево - увидишь центр города, фонари которого необыкновенно красивы ночью, в их блеске как будто отражается какая-то тайна. Прямо перед домом стоит еще один, очень интересно всегда наблюдать, что происходит за незанавешенными окнами в доме напротив: кто-то танцует перед окном, кто-то готовит ужин, кто-то, стоя перед окном, так же, как и я, смотрит с интересом на все происходящее на улице. Очень любопытно всегда замечать, что, кроме нашего окна, в котором горит по вечерам свет, есть сотни тысяч других, и за каждым - своя история!
В жизни, мы нередко можем встретить, слово "дружба". Оно абсолютно везде. Что же такое "дружба"?
Дружба - это взаимоотношения между двумя и более людьми. Такая дружба может быть крепкой, а может быть "слабой", то есть той, что не была проверена временем. Как уже можно понять, самая крепкая и долговременная дружба обычно проверена временем, и многими другими испытаниями. К сожалению, в наше время, найти настоящего друга, очень сложно. Именно поэтому, если ты уверен в том что твой друг тебя не бросит в беде, тебе стоит беречь его.
(85 слов. Чуть больше, но думаю ничего страшного)
У нас на кухне, справа от газовой плиты, на стене висят часы. Они занимают такое положение, что точное время можно узнать, находясь в любом уголке нашей большой кухни, что, конечно же, очень удобно.
По форме часы представляют собой серебристый многоугольник с циферблатом посередине. Три черные стрелки, спешащие по кругу, — как у всех обычных часов.
Однако наши часы необычные — их стрелки вращаются наоборот, против часовой стрелки. Так же расположены и цифры, показывающие время, — от одного до двенадцати. На первый взгляд создается впечатление, что время идет назад, но это всего лишь обман зрения.
Если быть внимательным, сразу поймешь, что в «обмане» виновато не время, а необыкновенный дизайн часов. Кроме оригинальности, наши замечательные часы обладают еще одним важным качеством — они удивительно точны и еще никогда нас не подводили.
Как нетерпеливо мы ждём первого снега, как волнуемся при виде гигантских падающих снежных хлопьев в окне. А как приятно проснуться поутру и вдруг обнаружить, что земля, которая накануне ещё чернела, теперь безукоризненно белая. И вот первый снег уже позади, глаза привыкли к картине за окном и уже не замечают всей прелести зимы. А прелесть зимы в умиротворяющей сонной тишине.
Зимой весь двор будто замирает. Замерли скамейки и детские качели, припорошенные снегом. Неподвижные стволы голых деревьев торчат из-под сугробов, простирая свои искривлённые ветки высоко в небо. Ветки деревьев иногда шелохнутся от ветра или от рывка взлетевшей птицы и снова затихают. Серые стволы деревьев будто кто-то посыпал сахарной пудрой.
Источник: Сочинение на тему Вид из окна зимой