Объяснение:
1).
Сорвала- ударение падает на букву А,
Звонит- ударение падает на букву И,
Баловать- ударение падает на букву баловАть,
Красивее- ударение падает на букву И.
2).
Всякое-прил, гусиное-прил, перо-сущ, годилось-глагол, для-предлог, письма-сущ, из-предлог, десяти-числительное, выбиралось-глагол, одно-два- числительное.
3).
1)Заваривая чай, у него упала чашка. - Когда он заваривал чай, у него упала чашка.
4)Выйдя на улицу, ему стало жарко. - Выйдя на улицу, он почувствовал жару.
(В других предложениях нету грамматических ошибок)
1. СорвалА, звонИт, баловАть, красИвее... 2. Не(частица) всякое(мест) гусиное(прил) перо(сущ) годилось(глаг) для(предлог) письма(сущ), из(предлог) десяти(числ) выбиралось(глаг) одно(числ)-два(числ)... 3. 1) Когда он заваривал чай, у него упала чашка. 4) Когда он вышел на улицу, ему стало жарко... 4. 2) Моя сестра(подлежащее) - учительница(сказуемое), а брат(подлежащее) - зоотехник(сказуемое).-Тире стоит между подлежащим и сказуемым, выраженными именами сущ-ыми в И.п... 8. 2) Задевая всех и расталкивая,(1) он быстро шёл,(2) ничего не видя вокруг. -(1) запятая отделяет ДО, стоящий в начале предложения, (2) запятая отделяет ДО, стоящий в конце предложения.
Объяснение:
Заглавными буквами выделены ударные звуки в 1) задании... ДО-деепричастный оборот.
Сейчас время,когда человека окружают красивые вещи, когда внешний вид стал основным определяющим фактором в судьбе, когда книги стали пережитками а хорошие манеры стали признаком слабохарактерности. В погоне за золотом мира, люди совсем забыли о золоте души, которое сияет намного ярче и прекрасней.
Парой человек за яркой мантией, украшенной драгоценными камнями, может скрывать совсем невзрачную душенку. Кроме его мантии ему и нечего больше предложить. А есть совершено особые люди, которые за невзрачным, потертым плащом скрывают огромный океан, заселенный причудливыми зверьками. Этот океан не просто собственность каждого, он может стать для собеседника учителем, занимательным рассказчиком или же целым миром, который захочется узнавать. А красивая мантия так и останется просто мантией,которая займет твоё внимание лишь на некоторое время.
В погоне за модой, люди не должны забывать о своей внутренней красоте, которая и есть самое изысканное и неповторимое украшение.
( вообщем сама доработай, это сыроватенько) ;)