Люди всегда будут стремиться к вершинам, пускай даже с риском для жизни и здоровья Подчеркнуть главные члены предложения, нарисовать схемы, указать придаточную часть
Вчера с подругой ходили на лесную полянку. Нам очень понравилось. Вокруг все зеленое, много цветов, бабочки пархают, кузнечики стрекочут, нет шума машин, нет пыли, воздух свеж. Мы просто бегали по всей поляне, падали в мягкую траву, а потом вставали и опять бегали. Солнце пекло , поэтому через минут 30 мы утомились и захотели пить. Подруга мне сказала, что недалеко протекает родник. Мы пришли к роднику и напились, вернувшись на поляну, мы рвали цветы и плели венки. Ближе к вечеру мы вернулись домой , я так устала, что сразу легла спать.
Это рассказ о природе, о том, как прекрасны такие простые цветы, как колокольчики, которых много в белорусских лесах. Букет колокольчиков стоит на подоконнике в коричневом кувшине. На цветы падают солнечные лучи, и поэтому колокольчики перед нами как живые. Они слегка качают головками, как будто тихонько переговариваются между собой, улыбаются погожему дню. Художница использует синий, фиолетовый, лиловый цвет, но от картины веет теплом, нежностью и радостью. Смотришь на эти небольшие цветочки, и кажется, что в комнату ворвался лѐгкий свежий ветерок, слышишь нежный звон лазурных цветов. Эти маленькие звоночки первыми встречают восход солнца и будят бабочек и других насекомых. Цветы в кувшине похожи на крошечные юбочки, которые носит Дюймовочка. Мне очень нравятся колокольчики, эти простые и скромные цветочки. Своей картиной художница учит нас видеть и понимать прекрасное в обыкновенных цветах, в том, что мы всегда замечаем.
Мы пришли к роднику и напились, вернувшись на поляну, мы рвали цветы и плели венки.
Ближе к вечеру мы вернулись домой , я так устала, что сразу легла спать.