М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sirghost743
sirghost743
08.07.2020 08:32 •  Русский язык

Прочитай. Спиши текст. Подчеркни числительные. Выделенные жирным шрифтом числительные разбери по образцу стр 238.
За всю свою жизнь человек съедает сорок тонн пищи и вдыхает триста восемьдесят тысяч
кубических метров воздуха. Ежегодно сердце расходует столько энергии, сколько нужно для того.
чтобы поднять груз весом около девятисот килограммов на высоту четырнадцать метров. На
толове человека примерно сто двадцать тысяч волос. А за всю жизнь у человека выпадает и вновь
Вырастает полтора миллиона волос. Человеческий мозг состоит из десяти миллиардов нервных
клеток и обладает запоминать восемьдесят шесть миллионов единиц информации.
Каждую секунду в головном мозгу человека происходит около ста тысяч Химических реакций.
Мозг за ноль целых и пять сотых секунды распознаёт объект. Изображение которого
зафиксировал глаз.​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
fjfckfk
fjfckfk
08.07.2020
  9 мая – день великой победы. это праздник для каждого гражданина, для всего государства, и даже для всего мира! это день победы над фашизмом, страшнейшим врагом человечества.           в нашей семье, к сожалению, нет таких, кто сражался за родину в годы великой отечественной войны, поэтому на день победы мы не накрываем стол и не собираем родственников или друзей. обычно я, мама и папа днем идем на площадь, где устраиваются концерты в честь этого знаменательного дня. как правило, концерт не один, поэтому мы стараемся посмотреть каждый. там дети из музыкальных, художественных, танцевальных школ показывают свои таланты. они поют песни о войне, танцуют тематические танцы и показывают свои рисунки, посвященные этой теме.           в нашем городе проходит много интересных мероприятий. помимо концертов есть также выставки. выставляют фотографии, стенды с рассказами о военных действиях, даже военную технику. последнее выставляют прямо на улице, так что каждый человек может увидеть и даже потрогать автоматы и пушки тех лет. так же в этот день ученики читают стихотворения, посвященные тем . многие авторы этих стихотворений прошли всю войну, поэтому их замечательные стихи все радости и горести великой отечественной войны.           праздники в городе заканчиваются уже вечером, и мы с родителями отправляемся домой, где по телевизору можно посмотреть военные фильмы. их показывают каждый год, но, тем не менее, смотреть их каждый раз интересно. самые популярные их них: «а зори здесь », « вокзал», «битва за москву», «блокада» и другие. в моей семье мы не часто смотрим фильмы вместе, поэтому день победы – отличный повод провести вечер за просмотром хорошего фильма.           поздно вечером в нашем городе пускают салют. посмотреть на него собирается много людей. еще бы, ведь это самый красивый и самый долгий салют в году! я рада, что в нашем городе проводится так много мероприятий в честь этого праздника. это значит, что мы помним и ценим великую победу нашего народа.
4,4(60 оценок)
Ответ:
Nik0name1
Nik0name1
08.07.2020

Я считаю, что каждый под словом «красота» подразумевает личное, отличное от чужого мнение. Если говорить о внешности, то становится ясно, что у каждого имеются свои критерии. Ученые провели эксперимент, и суть была в том, что 100 девушек и 100 мужчин обменялись своими фотографиями. Каждый увидел сотню фото противоположного пола, и абсолютно все фотографии были оценены. И внешне, каждый красив по своему, нет человека, который нравился бы абсолютно всем без исключения. Но зависит ли красота внешности человека, от красоты его души?

Я считаю, что внутреннюю красоту не получится услышать или увидеть. Она прячется внутри каждого из нас, и почувствовать её можно только сердцем. Такая красота напрямую зависит от качеств и намерений её обладателя. Допустим, что если человек добрый, открытый, отзывчивый внимательный и умеющий сострадать, то душа его полна любви к окружающим. О таком человеке можно сказать, что душа у него хорошая и красивая. Ещё, внутри такого существа должно быть много позитива, к такому будут тянуться хорошие люди. Также, в нем должны быть такие качества как верность и отвага.

Я думаю, что истинная человеческая красота кроется не в его внешности, а в его душе. Ведь человек может быть не симпатичным, но добрым, и у него все равно всегда будет хорошее окружение. Душевная красота проявляется в словах и поступках, окружающие всегда это чувствуют и тянутся к прекрасному.

4,4(60 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ