Задание для обратной связи: Стр.34. упр.3.Составьте 3«толстые» вопросы к тексту, чтобы в ответах были подчинительные союзы: чтобы, потому что, так как, если. На что они указывают
Вот,точно не знаю честно: К. Н. Успенская-Кологривовова написала картину "Не взяли на рыбалку". На этой картине изображён мальчик 5- 6 лет, который явно чем - то недоволен. Название говорит за него самого. Может отец и старший брат подумали, что на рыбалке он будет только обузой общества. Старший брат ехидно улыбается, показывая своё удовольствие от решения отца. С первого взгляда можно сразу же можно увидить мальчика и девочку, которая, как бы жалея его ищет только плюсы в этом решении. Видим рядом с мальчиком курочку, которая сразу настраивает нас на деревенский лад. Мост, а за ним поле, показывающее безграничные просторы Российской земли. В заключении могу сказать, что мне понравилась картина К. Н. Успенской-Кологривововой "Не взяли на рыбалку", так как именно она нас настраивает на связь с природой, на чистые поля и луга, где нет ни заводов, ни асфальтированных дорог. Только свежий воздух и спокойствие.
Я быстро открываю дверь и вхожу в зал, где тренируются девочки - гимнастки. Их много. Все в тренировочных костюмах, с подвязанными волосами. Через секунду я уже различаю три группы гимнасток: в центре, сбоку, сзади. Моё внимание привлекает группа девочек, занимающихся сзади. Тренер команды даёт своим ученикам чёткие указания, и они выполняют их. Судя по одинаковым костюмам девочек, они выступают в одной команде. Основной инвентарь у них - обруч. Команда действует, как единое целое, их движения грациозны, а осанка идеальная. Глядя на них, думаешь, что они обязательно выиграют завтрашний чемпионат. Но помимо этой группы есть и другие спортсменки. Они ожидают своей очереди. И остаётся только пожелать всем удачи!
С первого взгляда можно сразу же можно увидить мальчика и девочку, которая, как бы жалея его ищет только плюсы в этом решении. Видим рядом с мальчиком курочку, которая сразу настраивает нас на деревенский лад. Мост, а за ним поле, показывающее безграничные просторы Российской земли.
В заключении могу сказать, что мне понравилась картина К. Н. Успенской-Кологривововой "Не взяли на рыбалку", так как именно она нас настраивает на связь с природой, на чистые поля и луга, где нет ни заводов, ни асфальтированных дорог. Только свежий воздух и спокойствие.