Определи героя по характеристике и запиши ответ. – злая и жестокая помещица. Она обижает и бьет своих крестьян. Также обзывает и колотит мужа. При этом безумно любит единственного сына Митрофанушку и всячески балует его.
Подлежащее: Наши друзья вчера ходили в кино. Сергей Ильич заходил к нам недавно за В нашем лесу живёт лесник, который ухаживает за деревьями. Моя мама самая добрая. Попугай летал по всей квартире. К нам приехали гости. Красочный фестиваль очаровал уже тысячи людей. Выпускники школы прощались со своими учителями.
Обращение: Друзья, этот день нам запомнится надолго! Но постойте, Сергей Ильич, вы забыли перчатки. Эй ты, лесник, как твои дела? А ты знаешь, мама, я тебя очень люблю. Ну ты и озорник, попугай, ну и озорник! Присаживайтесь, гости, мы вас очень ждали. Какой же ты прекрасный, фестиваль, как много ярких красок и цветов! Минуточку внимания, выпускники школы, эта информация очень важна для вас.
5 предложений ССП, СПП и бессоюзных составить не проблема. Предлагаю такие:
[Ученик, бесцельно просиживающий в школе время, не составить сложные предложение] – [за в этом простейшем деле он обращается к посторонним людям] . (БСП)
[Ученица не может даже составить сложные предложения] , а [выход из создавшегося положения видит в посторонних людей] . (ССП с противительным союзом)
[Не уважает себя человек] , (который не даже придумать и записать сложные предложения) . (СПП с придаточным определительным)
(Чтобы успешно учиться) , [надо быть внимательным на уроках и выполнять все домашние задания] . (СПП с придаточным обстоятельственным цели)
(Если ученик не придумать и записать сложные предложения) , [умственные его крайне низки] . (СПП с придаточным условия)
Госпожа Простакова
Д. И. Фонфизин
"Недоросль"