М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
btsakhaev
btsakhaev
01.02.2021 17:55 •  Русский язык

Вставьте пропущенные буквы, подчеркните и выделите орфограмму: Ш..рстка, ж..кей,щ..ка,ч..лка, расч..ска;

Ра..резать, бе..платный. и..гибаться, ..дать, ра..пилить;

р..стёт, р..сток, выр..щу, Р..стислав, р..стение;

пол..жить, предпол..жение, изл..гать, предл..гать, сл..гаемое.

👇
Ответ:
Tasha00000007
Tasha00000007
01.02.2021

*Шёрстка, жокей, щека, чёлка, расчёска.

*Разрезать, бесплатный, изгибаться, сдать, распилить.

*Растёт, росток, выращу, Ростислав, растение.

*Положить, предположение, излагать, предлагать, слагаемое.

Объяснение:

4,5(73 оценок)
Ответ:
asyunyasavints
asyunyasavints
01.02.2021

Шерстка(шерсть),жокей, щека(щёчка) чёлка, расчёска(чешит), разрезать(приставка раз) бесплатный(приставка бес) изгибаться(изгиб), сдать(приставка с) распилить(приставка рас) В корне раст- и рос- выбор написания буквы «а» или «о» зависит от наличия в корне согласных «ст» и «щ». В корне раст-/ращ-/рост-/рос, растет, росток, выращу, Ростислав, растение, В корне -лаг- / -лож- на месте безударного гласного перед г пишется буква а , перед ж – буква о : предполагать – предположение . Исключение: полог, положить, предположение, излагать, предлагать, слагаемое)

4,7(64 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Николь11189
Николь11189
01.02.2021
План
1.Учитель и Утя привыкли друг к другу.
2.Уточка заволновалась.
3.Пришла разлука.
4.Живи теперь на воле 
В доме учителя всю зиму жила уточка.Осенью её приволок с речки покши,кот принёс уточку Уточка была ранена. Учитель лечил уточку,и скоро её крылышко зажило .Уточку назвали Утя. Учитель и Утя привыкли друг другу.
Пришла весна.На реке появились полыньи.Уточка заволновалась .Она чаще стала взлетать,бегать,хлопать крыльями,проситься на волю
Однажды учитель позвал Утю,посадил на ладонь,погладил по голове,шейке и спинке.Он чувствовал,что пришла разлуза.Учитель вынес утку на волю.Махнул руками снизу вверх и сильно кинул.
Скоро уточка уже плавала в широкой полынье: то нырнёт,то вынырнет.
-Твоя весна пришла,Утя! Живи теперь воле! ну как
4,4(42 оценок)
Ответ:
Valerie954
Valerie954
01.02.2021

Наш мир ежедневно вздрагивает от десятков и сотен крошечных землетрясений. А иногда толчки настолько сильны, что они наносят жителям планеты серьёзный урон. За всем этим безобразием денно и нощно следят специалисты множества государственных служб по всему миру. Сотрудники Национального управления океанических и атмосферных исследований США, Национальная метеорологическая служба США и Тихоокеанский центр информации о цунами объединили свои базы данных о всех землетрясениях, произошедших за последние 15 лет, и на их основе создали удивительное видео.

Предлагаем вам взглянуть на то, как много землетрясений пережил мир за какие-то полтора десятка лет. По вполне очевидным причинам, основные удары приходятся на те регионы, которые ближе всего расположены к границам литосферных плит Земли. В видео все землетрясения классифицируются в зависимости от глубины нахождения их эпицентра. Красным цветом отмечены те, что происходят на глубине от 0 до 25 километров, а фиолетовым – на глубине от 400 до 800 километров.

4,6(34 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ