М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
elik20
elik20
17.05.2021 01:08 •  Русский язык

2. Допиши предложения так, чтобы в них содержались при-
чина и следствие: 1. Я опоздал на урок... 2. Я проспал... 3. Было
темно... 4. Мы очень испугались...​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
10802
10802
17.05.2021

Виктор Владимирович Виноградов - крупнейший ученый, организатор отечественной фолологической науки, академик Академии наук, ученик академика А. А. Шахматова. В В Виноградов отличился громадной эрудицией, глубоким знанием истории русской литературы и русского языка, русской общественной жизни. В центре изучения языка стоят слово как центральная единица языковой системы. При его участии были созданы "Толковый словарь русского языка" под редакцией Ушакова, "словарь современного русского литературного языка в 17 томах". Он был одним из инициаторов создания и редактором "Словаря языка Пушкина". Учение Виноградова о происхождении русского литературного языка отражает состояние первых этапов развития письменности на Руси и показывает истоки богатства русской стилистической системы, многообразия её функциональных разновидностей.

Объяснение:

4,6(95 оценок)
Ответ:
oaoaoaoaoa
oaoaoaoaoa
17.05.2021

Хохлома – деревянное золото России.

Дерево – самый податливый и древний материал для человеческого творчества.  В России липа, береза, ель, дуб, орех породили искусства и промыслы, связанные с бытом, детской игрушкой, оберегами, зодчеством.  

Но самым знаковым деревянным промыслом, поистине, считается Хохлома. Ее теплое золото объединило чернозем, зелень лесов и полей, пламя ягод и осенней листвы - все богатства нашей земли. Хохломскую посуду, известную своей уникальной технологией росписи, берегли в семье, передавая из поколения в поколение. С ней встречали дорогих гостей, подавали на праздниках разносолы, использовали в обрядах.  Промыслом кормились семьи и целые деревни, неся  тайны ремесла от дедов через отцов к внукам.

Уже триста лет живет и сияет хохломская роспись на деревянной посуде, вьются цветущие ветви, гнутся к земле сочные ягоды,  летят сказочные птицы. Ремесло перешло в разряд сувениров и коллекций, но оно по-прежнему хранит и славит богатство земли  и мастерство людей нашей Родины.

4,6(6 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ