М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Сочинение- описание на тему ,,Зимний вечер" Н. П. Крымова по плану:
1. Н. П. Крымов - художник-пейзажист.
2. Зима в изображении художника (снег, небо, тени).
3. Особенности композиции (передний план, задний план, центр картины).
4. Палитра художника.
5. Какие чувства и мысли вызывает пейзаж.

👇
Ответ:
Serebrennikova217
Serebrennikova217
04.09.2021

Зимний вечер – это прекраснейшее время суток. Как раз вечерком стихает грохот мегаполиса и кругом начинает царствовать воздух тишины и покоя. Иногда стоишь возле своего окошка и смотришь, как красиво снежинки порхают в небе и некоторые, приземляются к тебе на подоконник. Как весь двор укрыт белой простыней от снега. Это очень красивое зрелище.

Любое время года великолепно со своей точки зрения. Я, к примеру, люблю прогуливаться зимними, не шумными вечерами. По улицам, где белым– бело от снега, такие вечера: таинственные, белые, спокойные, сказочные, люблю ходить и наслаждаться красотой зимнего вечера.

Волшебный снег, скрипит под ногами. На улице дышать становится прохладно и углубленно. Все деревья покрыты снегом они как будто в шапках снегопада. Солнца уже нет, и начинаются зажигаться огоньки в окошках. А во дворах включаются фонари. На крышах домов свисают разных форм сосульки. И снег блестит как алмаз. Вытянув руки, я ловлю снежинки они такие малюсенькие, но все ровно можно рассмотреть их красоту. Зимним вечером колдовством витает вокруг. Из дворов слышится детский смех. Ребята катают снежные шары, что бы слепить снеговика, катают друг друга на санках, и просто кидаются снегом.

Но когда становится совсем холодно пора бежать домой, греться под теплым пледом, пить горячий чай, и смотреть на зимнюю сказку из окна или смотреть новогодний фильм. Зима приносит с собой довольно большое количество праздничных дней. Рождественская елка и презенты от дедушки мороза и снегурки. Колядки и крещенские плавания.

Зимой люди больше верят в чудеса. Особенно когда выключишь свет, а на елке горят красивые огоньки, и не важно, сколько тебе лет, ты веришь что то, что ты загадаешь, обязательно исполнится. От летних, весенних, и осенних вечеров зимний вечер выделяется тем, что, как правило, в эту прохладную пору года, случаются истинные чудеса, а участь преподносит чародейные презенты. Этих примеров большое количество. Вспомним «Щелкунчика» Гофмана. В случае если трудиться очень тихо, и быть довольно заботливым, то возможно услышать легковесный шелест за стенкой. Это сам дед мороз инспектирует личные сонные владения: везде ли все тихо и спокойно, и все ли в порядке. Нужно верить в чудеса и они обязательно исполняться.

4,4(10 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
MDMOD1
MDMOD1
04.09.2021

Орфограммы:

Безударная гласная (корень ∩ подчёркнут): река́ (ре́ки); ветеро́к (ве́тер; словарное слово);  воды́ (во́ды); лягу́шки (словарное слово); берегу́ (бе́рег); траве́ (травы); ребят (словарное слово).

Парные согласные:  кот (коты); рыбку (рыбок); рад (радость).


ЧУ/ЩУ с У: щуку.


Разбор по членам предложения:

Дует (гл.,=) тёплый (прилаг., ~) ветерок (сущ.).

У (предл.) воды (сущ., _._._) урчат (гл.,=) лягушки (сущ.).


Главные члены предложения: подлежащее и сказуемое (=).

Второстепенные члены предложения: определение (~); обстоятельство (_._._).

4,7(62 оценок)
Ответ:
Miku1111
Miku1111
04.09.2021
1.1. дуб подлежащее
      начинает распускаться сказуемое
      позже обстоятельство
      деревьев дополнение
      всех определение
( повествовательное,невосклицательное, двусоставное, полное, распространенное, неосложненное)

1.2.
ветер подлежащее
 мог занести сказуемое
туда обстоятельство
желуди дополнение
тяжелые определение
(Повествовательное,невосклицательное, двусост. полн, распр,неосл)
2.1. 
распустятся второе
спрятала первое
удивляешься первое
2.2.
наступит первое
забыла первое
распускаться второе
3. 
спрятала - глагол, обозн. действие
н.ф. спрятать
Морф. призн время, женский род, первое склонение, непереходный, невозвратный.
В предложение является сказуемым. ( синтаксическая роль)
4.1. опалит  о приставка, пал корень, ит окончание/суффикс( в разных учебниках по разному соотносят)
удивляешься у приставка, див корень, л, я , ешь суффиксы, ся постфикс
4.2.
занести за приставка, нес корень, ти окончание/суффикс ( то же самое, что выше)
распустятся  рас приставка, пуст корень, ят суффикс, ся постфикс
5.1.
расти несов. вид - вырасти сов. вид
удивляться несов. вид - удивиться - сов. вид
5.2.
опадать несов. вид - опасть сов. вид
занести сов. вид - заносить несов. вид
4,7(46 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ