А3. в каком предложении надо поставить только одну запятую (знаки препинания не расставлены)? □ 1) о чём ты заинька плачешь? □ 2) такой тёплой зимы старожилы не припомнят. □ 3) брезжит свет на заводи речные и румянит сетку небосклона. □ 4) тигр раскрыл пасть раздался страшный рык.
О чем ты, заинька, плачешь? Такой теплой зимы сторожилы не припомнят. Брезжит свет на заводи речные и румянит сетку небосклона. Тигр раскрыл пасть, раздался страшный рык.
Осенью множество деревьев меняет свой окрас, и каждое красиво по своему. Например Лиственница. Она хоть и хвойное дерево но листву осенью меняет. Это так удивительно! Её хвоинки переливается золотисто зелёным или даже красноватым цветом.Каждая её хвоинка как маленькая золотая иголчка,но не колючая, а наоборот мягкая и приятная на ощупь.Это стройное и очень красивое дерево.Особенно осенью,оно приобретает свой неповторимый золотистый окрас. Ведь каждое дерево осенью надевает свой красочный наряд! думаю такое подойдёт)))
тигр раскрыл пасть, раздался страшный рык.