М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Найти в тексте словосочетания (всего 21) и обозначить их типы (согласование, управление, примыкание). Тихое раннее утро в зимнем лесу. Спокойно наступает рассвет.
По лесной опушке, у края снежной поляны, пробирается с ночной охоты рыжий старый лис.
Мягко похрустывает, пухом рассыпается под ногами лиса снег. Лапка за лапкой вьются за лисом следы. Слушает и смотрит лисовин, не запищит ли под кочкой в зимнем гнезде мышь, не выскочит ли из куста длинноухий неосторожный зайчишка.
Вот шевельнулась в сучках и, увидев лисовина, то-о-оненько — пик! пик! — пискнула синичка-королёк. Вот, пересвистываясь и порхая, пролетела над опушкой стайка клестов-еловиков, торопливо рассыпалась по вершине украшенной шишками ели.
Слышит и видит лис, как взобралась на дерево белка, а с густой закачавшейся ветки, рассыпаясь алмазною пылью, свалилась снежная шапка.
Всё видит, всё слышит, всё знает в лесу старый, хитрый лис.

👇
Ответ:
алипдужм
алипдужм
03.02.2023

1.раннее утро(согласование)

2.тихое утро( согласование)

3.зимнем лесу(согласование)

4.спокойно наступает (примыкание)

5.лесной опушке(согласование)

6.у края поляны (управление)

7.снежной поляны (согласование)

8.ночной охоты(согласование)

9.рыжий лис(согласование)

10.старый лис(согласование)

11.мягко похрустывает(примыкание)

12.рассыпается под ногами(управление)

13.вьются за лисом(управление)

14.зимнем гнезде(согласование)

15.шевельнулась в сучках(управление)

16.шевельнулась увидев(примыкание)

17.пролетела посвистывая (примыкание)

18.пролетела порхая(примыкание)

19.торопливо рассыпалась(примыкание)

20.пролетела над опушкой(управление)

21.алмазною пылью(согласование)

22.снежная шапка (согласование)

23.свалилась рассыпаясь(примыкание)

4,4(75 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
maksnovok007
maksnovok007
03.02.2023
летом группа отважных альпинистов из России собралась у подножия Гималаев. Они уже были там в году и ладили довольно успешно, но плохие погодные условия не позволили им продолжить восхождение. Им с трудом удалось уйти от страшной лавины.
Альпинисты уже оправились от их неожиданной неудачи. Но они решили вернуться туда и попробовать свои шансы снова в следующем году. Все они дружили в течение приблизительно десяти лет и прекрасно ладили. По прибытии в Гималаи, они слезли со своих лошадей и направились в горы.
4,8(93 оценок)
Ответ:
MrHezbollah
MrHezbollah
03.02.2023
Помню, писала сочинение...
Однажды мы с отцом пошли  в поход и заночевали в лесу. Вечер сменила ночь. Пора сумерок и теней, пора ночных  лесных  происшествий. Кончились задумчивые вечерние песни. Отсвистели на еловых маковках певчие дрозды. В полночь загугукал ночной сыч. Долго куковала в темноте ночная кукушка.                                                               Тишь,а все что- нибудь да услышишь. Мышь в сухих листьях. Утиные    крылья просвистят в вышине.      
Даже в самую  глухую полночь, когда живых голосов не слышно, лес не
безмолвствует. То зашумит ветер в вышине, то скрипнет дерево. Стукаясь о  ветки, упадет шишка.                  
И в этот миг, когда лес еще  по- настоящему не проснулся, вдруг наступает время полной ночной тишины. Я очень люблю и эти звуки, и эту тишину.                                                                              

Написано на 5/5-

Могу дать сочинение с интернета. 
Если выйдешь в летюю ночь на улицу,поймешь как она великолепна.Вокруг полная тишь,кажется что ты здесь одна.В полочь наступает волшебное время!Ты слышишь где-то вдали шорохи,тихие звуки,но как ведь здесь полная глушь?!Если пойти на поле,то при свете луны будет переливаться рожь.Если приглядеться,то можно увидеть птицу сидящую на ветке на соседнем дереве,это сыч.Дует  прохладный ветер,стоишь одна и тебя перебирает дрожь.Подойдешь к озеру на соседней улице и увидишь камыши.А какие на небе яркие звезды!Можно даже увидеть большую или малую медведицу.Все-таки удивительное время-летняя ночь!
Выбирай и удачи тебе)
4,7(45 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ