М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
RassvetZaGorami
RassvetZaGorami
06.10.2021 16:51 •  Русский язык

Слова объяснение
Словарь зовёт...​

👇
Ответ:
Niki152
Niki152
06.10.2021

"Значение".

Слова объяснение

Словарь зовёт значение

4,6(47 оценок)
Ответ:
jessicakiska
jessicakiska
06.10.2021

Объяснение:

СЛОВОР ЗОВЯТЬ ЗНАЧЕНИЕ

4,7(66 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Aknura150702
Aknura150702
06.10.2021
1. Зима, смеясь, от счастья плачет,
Весны качая колыбель. -И. Северянин
2. Катясь, извиваясь, стремясь, вырастая,
Вперед и вперед убегая в свободном задоре –
Так падают бурные воды в сверкающем, быстром Лодоре! -Роберт Саути
3. Когда вся толпа, смеясь и разговаривая, ускакала за царевичем, он надел шапку, влез опять на коня и шагом поехал ко двору. -А. Толстой
4. Дружина Андреевич, отслушав молебен, вошел в добром платье, в парчовом халате, с собольей шапкою в руках. -А. Толстой
5. Вскочив в седло, князь полетел с полумертвой боярыней, а за ним, гремя оружием, полетели его холопы. -А. Толстой
6.Старик прилег к земле и, еще задыхаясь от страха, стал шептать какие-то слова. -А. Толстой
7. Жалобно курлыча, летят на юг длинные вереницы журавлей.
8. Я..., прислонясь к углу домика, стал рассматривать живописную окрестность, как вдруг слышу за собой знакомый голос.. . (М. Ю. Лермонтов) .
9.Не видав еще Парижа, не знаю, меньше ли в нем страждет обоняние.. . (Д. И. Фонвизин) .
10.Знав, что девка добродетельна и подарка из рук его не возьмет, положил он в сундук ее украденную вещь (Д. И. Фонвизин) .
11. Но, возвратясь домой, мне сказали ее приказ, что мне отведен угол в нижнем этаже (А. Н. Радищев) .
12. Она уже была от него далеко, как, услыша сей голос, бросилась к нему из всей силы (И. А. Крылов).
4,4(6 оценок)
Ответ:
Katteerina25
Katteerina25
06.10.2021
1.Всю досаду, накопленную во время скучной езды, путешественник вымещает на смотрителе.
2.Бульба повёл сыновей своих в светлицы, откуда проворно выбежали 2 красивые девки-прислужницы, в червонных монистах, прибиравшие комнаты.
3.Но, и хваля и умиляясь, не могу я вспомнить об одном убогом крестьянском семействе, принявшем сироту-племянницу в свой разорённый домишко.
4.Те же самые бранные слова, произнесённые одинаковым голосом, вырывались из одинаково искривлённых губ.
5.Все мальчики засмеялись и опять приумолкли на мгновенье, как это часто случается с людьми, разговаривающими на открытом воздухе.
4,5(23 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ