М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
milenaborowik
milenaborowik
26.12.2021 06:25 •  Русский язык

7. Прочитай словосочетания. ОПРЕДЕЛИ ПАДЕЖ Купил (что?) творог; вижу (кого? что?) скворца, картину; слушаю
(кого? что?) маму, музыку; рассказал (про кого?) про животных; уви-
дел (сквозь что?) сквозь стекло; положил (на что?) на землю; положил
(во что?) в портфель, в чай; сел (за что?) за руль; прыгнул (через что?)
через бревно.​

👇
Ответ:
ypinkers0
ypinkers0
26.12.2021

Определите по вопросу падеж имён существительных?

ВИНИТЕЛЬНЫЙ ПАДЕЖ (КОГО?/ЧТО?)

С какими предлогами употребляются имена существительные в винительном падеже?

В, НА, ЗА, ПОД, ПЕРЕД, ПРО, СКВОЗЬ.

Запиши словосочетание без вопросов. Подчеркните предлоги.

Купил творог (в.п.); вижу скворца (в.п.), картину (в.п.); слушаю маму (в.п.), музыку (в.п.); рассказал про животных (в.п.); увидел сквозь стекло (в.п.); положил на землю (в.п.); положил в портфель (в.п.), в чай (в.п.); сел за руль (в.п.); прыгнул через бревно (в.п.).

4,6(71 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
tigr951
tigr951
26.12.2021

Выпиши из предложений согласованные обособленные определения (приложения). Выписывай в той же форме, что и в предложении (с маленькой буквы и без точки в конце). Отметь, чем выражены определения.

Пример:

«Василиса Егоровна, присмиревшая под пулями, взглянула на степь, на которой заметно было большое движение» (А. Пушкин).

ответ: присмиревшая под пулями.

Определение выражено причастным оборотом.

Маша, бледная и трепещущая, подошла к Ивану Кузьмичу, стала на колени и поклонилась ему в землю (А. Пушкин) —

.

Определение выражено

.

Мой сосед, маленький нервный человек, рассказал мне странную историю (М. Горький) —

.

Определение выражено

4,5(97 оценок)
Ответ:
kthjxrfqqq
kthjxrfqqq
26.12.2021

Стало ясно (сказ.), [что это судьба], [что всё это велось к этому].

Надо драться (сказуемое), [пока Россия может] и [пока люди на ногах].

Ростов (подл.) ехал (сказ.) по тому направлению, [которое ему указали] и [по которому виднелась вдалеке башня].

Он (подл.) с болезненною тоской ожидал (сказ.) конца того дела, [которого он считал себя причиной], [но которого он не мог остановить].

Он (подл.) знал (сказ), [что гончие разбились на две стаи], [что где-нибудь травили] и [что что-нибудь случилось неблагополучное].

Адьютант (подл.) сообщил (сказ.), [что дело должно принять весьма дурной оборот], [что назначена военно-судная комиссия] и [что дело может кончиться разжалованьем].

4,5(8 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ