Врачебная это самое необходимое занятие на планете. Люди с древних времен начали изучать медицину. Человеческий организм так и остался, не изучен до конца. Может человек может прожить две сотни лет и сохранить работо а может в него можно внедрить ген, который лишит его абсолютно любых заболеваний.
Мне очень интересна медицина и человеческий организм. Моя мечта стать врачом и изучить все возможности организма. Я хочу людям. Я хочу продлить жизнь моих родных. Трудности профессии меня не пугают, а хорошие оценки по биологии позволят мне стать лучшим врачом во всем мире.
Источник: Сочинение на тему Почему хочу стать врачом и Врач - моя будущая профессия
Объяснение:
Можешь изменить некоторые слова по своему
«Моя будущая профессия - врач»
Моя будущая профессия – врач.
Моя будущая профессия - врач - нужнейшая, важнейшая для человека. Что может быть ценнее жизни и необходимее здоровья? И потому человек не имеет права быть плохим врачом, так как именно врачу доверяют самое ценное - здоровье. Обучение в медицинском вузе - процесс долгий, как минимум 6 лет. Учиться не уже с первых курсов, и следует заранее рассчитать свои силы. Одна пропущенная лекция может в будущем стоить пациенту жизни - об этом нельзя забывать ни на минуту. ответственность - вот основная черта характера будущего доктора. Предметы будут необычайно сложны. Студент-медик обязан прекрасно разбираться в биологии, химии. Расслабиться не удастся. Профессия доктора гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд, и гораздо интереснее. Многие представляют ее только по сериалам, но в жизни всё совсем не так. Будущий доктор должен быть терпеливым, понимающим, милосердным. Пациенты попадаются разные, но быть предельно вежливым надо с каждым. Причем ежедневная работа врача очень тяжела - каждый день приходится принимать решения, от которых зависит чья-то судьба. Поэтому крайне важно стать настоящим профессионалом. Врач - это гордость и ответственность. С первого курса всем студентам говорят про то, что, всякий раз надевая белый халат, они берут на себя определенные обязательства. Недаром с древнейших времен это одна из самых престижных профессий. Доктором может быть не каждый. Это действительно призвание. Эта профессия подходит тем, кто искренне хочет людям, кто умеет сопереживать, тем, кто работо Если все эти качества соединены в одном человеке, то у него есть шанс стать настоящим Врачом с большой буквы.
14.pngВ истории навсегда останется имя первого выдающегося врача древности Гиппократа ,чье знание и искусство лечить людей не только многие жизни, но и обусловило развитие медицины. Кля́тва Гиппокра́та — врачебная клятва, выражающая основополагающие морально-этические принципы поведения врача, а также общеупотребительное название клятвы, приносимой каждым, кто собирается стать медиком. «Клятва» содержит 9 этических принципов или обязательств:
• обязательства перед учителями, коллегами и учениками;
• принцип не причинения вреда;
• обязательства оказания больному (принцип милосердия);
• принцип заботы о пользе больного и доминанты интересов больного;
• принцип уважения к жизни и отрицательного отношения к эвтаназии;
• принцип уважения к жизни и отрицательного отношения к абортам;
• обязательство об отказе от интимных связей с пациентами;
• обязательство личного совершенствования;
• врачебная тайна (принцип конфиденциальности).
(1) Очень важно, что читая Паустовского, открываешь для себя не только одного-другого хорошего человека, но и самого себя открываешь. (2) Словно взял он тебя за руку и повёл за собой в свой город счастливых людей, и велел необидно: «Смотри вместе со мной! Чувствуй вместе со мной!» (3) И смотришь, и чувствуешь. (4) И дышишь просторней и чище – радостней. (5) Может быть, это и есть одна из самых важных задач искусства – ,открывая человеку доброе в нём самом, делать людей светлее и лучше.
(6) Очень часто говорят и пишут о Паустовском, как о мастере пейзажа. (7) Природа у Паустовского не рама, в которую вставленно действие, она источник характеров, а сам человек – это часть природы, осмысливающей через неё самое себя. (8) Как точно сказал об этом мироощущении поэт Николай Заболоцкий:
И сам я был не детище природы,
Но мысль её! Но зыбкий ум её!
(9) Паустовский прекрасно понимал, что в природе, не одушевлённой присутствием человека, нет и не может быть ни прекрасного, ни безобразного. (10) Заканчивая «Золотую розу», одну из самых поэтических книг, написанных о творчестве, Паустовский говорит: «Природа будет действовать на нас со всей своей силой только тогда, когда мы внесём в ощущение её своё человеческое начало, когда наше душевное состояние, наша любовь, наша радость или печаль придут в полное соответствие с ней, и нельзя уже будет отделить свежесть утра от света любимых глаз и мерный шум леса от размышлений о прожитой жизни».
2)тема: человек – это часть природы.
микро: 1. открывая человеку доброе в нём самом, делать людей светлее и лучше. 2. человек – это часть природы, осмысливающей через неё самого себя 3.Природа будет действовать на нас со всей своей силой только тогда, когда мы внесём в ощущение её своё человеческое начало
3) Человек- часть природы
4) предложения логически связаны между собой
5) то, как человек воспринимает окружающий его мир
6) прекрасно понимал
7) 3( опред.лич), 6(неопр.лич)
8) 9 [- = ], (что), [ =]
9) не_может(не с глаголами раздельно, счастливых ( счастье), необидно ( наречие), написанных (завершённое причастие)