М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
emilligrin
emilligrin
12.06.2020 04:52 •  Русский язык

Распредели данные слова по группам. Вставь пропущенные буквы. Определи род и склонение. Космические тела и явления:
Животные:
Явления природы:
Вещества:
Факты, события:
Растения:
Ур…ган, смерч…, м…локо, з..тмение солнца, м..тель, зм…я, к…нукулы, ол…мпиада, м…талл, з…ря, рас…вет, з…лото, ж…лезо, вет…р, ин…й, праз…ник, ч…решня, пш…ница, рож…, м…роз, кр…кодил.

👇
Ответ:
ZhanelTømmeraas
ZhanelTømmeraas
12.06.2020
Ураган,смерча,молоко,затемнение,солнца,метель,змея,каникулы,олимпиада,метал,заря,рассвет,золото,железо,ветер,иней,праздник,черешня,пшеница,Рожмберка,мороз,крокодил.
4,4(57 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
martynenko7474
martynenko7474
12.06.2020
И. Попов "Первый снег"

На картине изображена городская улица, уходящая вниз. 
Дома, окрашенные в желтый цвет, как бы напоминают, что недавно была "золотая осень".
И снег, первый снег, покрывший и саму улицу, и крыши домов.
Но самое главное - это и люди, и животные, наблюдавшие это явление.
По следам на снегу можно предположить, что девчонка, увидевшая подружек, идущих по противоположной стороне улицы, не одеваясь, выскочила им навстречу, и пустилась с ними в радостный хоровод, радуясь первому снегу.
Это и собака, не ожидавшая такого поворота природы, задумчиво бредущая на другую сторону улицы.
Это и женщина на закрытом балконе, глядя на выпавший снег, вспоминает, наверное, и первый снег в своей жизни.
Это и мужчина, который просто, задрав голову вверх, любуется падающими с неба снежинками.
И человек в телефонной будке, радостно сообщающий о таком важном событии.
В картине очень много движения - падающий снег, девчонки, кружащиеся  в хороводе.
Но есть и статика - задумчивая женщина и мужчина, бездумно смотрящий на первые падающие снежинки.
А это и есть жизнь: то неуемная радость, то легкая грусть...

Сочинение по картине первый снег попова
4,7(44 оценок)
Ответ:
Мальчик004
Мальчик004
12.06.2020
Как только я проснулся, тотчас подбежал к окошку. Меня поразило, что наша улица, крыши домов – всё успело покрыться снегом. И когда же он успел так нападать? 
Скорее всего, снег шёл всю ночь. А на утро улица полностью изменилась. Вместо тёмного и пасмурного утра я вижу светлое и весёлое. Настроение очень радостное! Я так рад первому снегу! И не только я. Вон и соседки уже проснулись, выбежали на улицу и радуются первому снежку! Даже щенок Шарик вприпрыжку прибежал за девочками. Прибежал и вдруг замер: он впервые увидел снег и может понять, что это такое. 
Стоит на месте и внимательно наблюдает за снежинками, летящими с неба. 
В телефонной будке какой-то парень разговаривает по телефону. Наверное, он с кем-то делится своим хорошим настроением, рассказывая о первом снеге. 
Снег везде: на крышах домов, на деревьях, на подоконниках. Крупные, лёгкие и пушистые снежинки всё падают и падают и устилают улицу. От снега на улице очень светло, даже режет глаза. Но вот что интересно: он не везде белый. Он то сероватый, то розоватый, а около домов с желтоватым оттенком. Это потому, что на него падает отблеск света из окон. 
Как хорошо! Как легко и радостно! Первый снег – это всегда для меня маленький праздник. 
Сегодняшнее утро было светлым и радостным. Надеюсь, что и весь день будет таким же! 
4,7(46 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ