М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Selektro
Selektro
02.12.2020 21:56 •  Русский язык

С 5 словами составить красивые предложения​

👇
Ответ:
Anutazaitseva2002
Anutazaitseva2002
02.12.2020

ответ: 1. Я подарила маме розы на восьмое марта.

2. Я очень люблю мою семью.

3. Мы посетили нашу любимую бабушку.

4. Я поцеловала мою братишку, чтобы поднять ему настроение.

5. Мы с семьёй вместе пошли в лес.

4,7(54 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
pcd1gg
pcd1gg
02.12.2020
Задание коту и собачке собрать "свои" слова:         
КОТ (непроверяемая безударная гласная): капуста, ноябрь, сахар, рисунок, лягушка, стакан, заяц, ветер, сорока, медведица.
СОБАЧКА (проверяемая орфограмма): ученик (уче́ние), лисица (ли́с), снегирь (сне́г), медведь (парные согласные Д/Т: медведи), ветерок (ве́тер).

Задание: Выпишите однокоренные имена существительные.
медведь → (корень (∩ медвед(ь)) → медведица
ветер → (корень ∩ ветер) → ветерок

Также можно разделить на одушевлённые и неодушевлённые существительные.
Кот: капуста, ноябрь, сахар, рисунок, стакан, ветерок, ветер.
Собачка: ученик, лисица, снегирь, лягушка, медведь, заяц, сорока, медведица.

Мужского и женского рода:
Кот: капуста, лисица, лягушка, сорока, медведица. 
Собачка: ученик, снегирь, медведь, заяц, ноябрь, сахар, рисунок, стакан, ветерок, ветер.
4,7(85 оценок)
Ответ:
talex26052006в
talex26052006в
02.12.2020

2.  Однажды, когда бабушка была совсем маленькая, она одна пошла в лес собирать ягоды. Она так сильно увлеклась этим занятием, что начала уходить в глубь леса, сама того не замечая. Когда бабушка была уже совсем далеко от дома, она осмотреласмь вокруг и поняла что заблудилась. Ей стало очень страшно, но это было только начало. Вдруг она почувствовала у себя за спиной чьё то дыхание, бабушка оглянулась и увидела огромного медведя, в несколько раз ее больше. Медведь стоял на задних лапах и рычал. Бабушка замерла на месте. Ей было так страшно что она даже боялась вздохнуть. Медведь опустился на все лапы и подошёл впритык к бабушке. Он дышал ей прямо в лицо. В этот момент бабушка постаралась отойти немного назад, но медведь поднял лапу и хотел схватить ее, но он лишь слегка поцарапал ей руку. Медведь смотрел на нее и рычал. Бабушке было больно и ужасно страшно. Она думала что медведь сейчас съест ее. Но к ее большому удивлению он сново встал на задние лапы, громко зарычал и пошел дальше. После того как медведь ушул бабушка, еще пять минут стояла без малейших движений. Вдруг она сильно заплакала. На улице было уже очень темно. И началась гроза. Всю ночь бабушка тогда провела одна в лесу. Ей постоянно слышались разные шорохи и страшные звуки от которых все ее тело покрывалось мурашками. В ту ночь она ни на секунду не сомкнула глаз. Когда наступило утро, она услышала недалеко в лесу голоса своих родителей которые искали ее. Она очень обрадовалась и побежала к ним. У нее до сих пор на руке есть тот самый шрам, который ни на день не даёт ей забыть ту страшную историю. Но бабушка очень смелая. Она тогда посмотрела своему стразху в глаза, и даже теперь она не боиться медведей. Бабушка говорит что скорее всего медведь учуял запах малины которая была у нее в корзине и не хотел делать ей ничего плохого. 

4,8(57 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ