М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
teroserYtube
teroserYtube
30.01.2021 18:44 •  Русский язык

Заменте обороты со словом который причастными оборотами.Составьте 4 предложения с причастными оборотами (по выбору). 1)Люди,которые идут на работу.
2)Бригада,которая строит дом
3)Школьники,которые собирают металлолом.
4)Дети,которые играют в мяч.
5)Мальчики,которые катаются на коньках.
6)Река,которая течёт с гор. ​

👇
Ответ:
alenushkabelya
alenushkabelya
30.01.2021

Люди, идущие на работу. Бригада. строящая дом. Школьники. собирающие металлолом. Дети. играющие с мяч. Мальчики. катающиеся на коньках. Река. текущая с гор.

Объяснение:

4,6(3 оценок)
Ответ:

Люди,идущие на работу

Бригада,строящая дом

Школьники,собирающие металлолом

Дети,играющие в мяч

Мальчики,катающиеся на коньках

Река,текущая с гор

В шесть утра на улицам можно увидеть людей,идущих на работу.

Я посмотрел в окно и увидел детей,играющих в мяч.

На картине изображена река,текущая с гор.

Школьники,собирающие металлолом,надеятся на пощаду.

Последнее предложение прям зашибись:)

4,8(85 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
adikaeva1973
adikaeva1973
30.01.2021

                                           В зоопарке

  Несколько дней назад мы с друзьями и родителями отправились в зоопарк. Мы долго бродили по прекрасному парку, заглядывая в клетки к животным. Их жилища были просторными, ухоженными, комфортными. А все звери выглядели сытыми и довольными.

  Больше всех мне понравилась семья львов. На них можно было смотреть с мостика. Это такое удивительное чувство, когда под твоими ногами сидят хищники. Еще мне понравились медведи и слоны. Этот поход в зоопарк я запомню навсегда!

4,8(99 оценок)
Ответ:
GLEBfy
GLEBfy
30.01.2021

Где-то в северной части Днепра, на берегу реки Припять, стоит живописный город Чернобыль. Он старинный - свое летосчисление он начинает с тысячи сто восемнадцатого года. Город довольно небольшой - в двадцатом столетии здесь проживало свыше семнадцати тысяч человек. Люди занимались своими делами, ходили на работу, и ничто не предвещало беды. Люди, находясь на доядерной Чернобыльщине, говорили об этой земле как щедрой на урожай, о крестьянских заботах, что там бурлила жизнь, которая никогда не утихала. Но, к сожалению это было когда-то.

Воспетые с любовью Чернобыльским народом леса и озера этой местности, теперь тяжело поражены невидимой черной болезнью. Дичает земля, хотя еще цветут и родят сады. Никто не употребляет этих горьких плодов, никто не идет в лес собирать когда-то целебные дары. Из-за страшной трагедии нашего века - Чернобыль - покидают все люди, которые прикипели сердцем к отчим домам, милым глазу пейзажам, политую их потом землю, где они родились, где нашли приют их предки.  

4,8(16 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ