М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Irishka2k17
Irishka2k17
31.05.2021 16:31 •  Русский язык

151. Выпишите словосочетания, в которые входят наречия. Над наречиями сокращённо надпишите их смысловой разряд. Выпишите слова с пропусками и со скобками,
обозначая условия выбора вставленных орфограмм.
1. Пропита (н, нн )ая хвойной смолою тишина была везде (перед ним, слева и
справа и сзади него. 2. Однажды, незаметно как-то, часа два подряд собрал он
Последние грибы. 3. Сидел дубонос на самой макушк... ели и св...ристел очень тон-
ко, и очень нежно, и очень грус(?)но. 4. Пахло чем (то) весе (н, нн) им в воздухе, и
(от) этого всюду подымалось живое беспокойство. 5. Весе (н, нн) ими дождями было
дочиста вымыто небо и сквозь сильные тёмные верхушки голубело влажно. 6. Синие
грачи (не) кр...чали: спокойно ходили вперевалку, охорашивались (не)спеша.
С. Сергеев-Ценский

👇
Открыть все ответы
Ответ:
serg6205
serg6205
31.05.2021
Хорошо когда день зимой ясный и солнечный.По голубому небе плывут белые облачка,как летом. И небо не такое голубое,как летом а на много бледнее. Обычно в такой ясный зимний день на улице поскрипывает крепкий морозец.Выходишь на улицу, чтобы идти в школу бежишь по белому утоптанному снежку а он приятно хрустит под ногами. После школы охота прогуляться, поваляться в чистом снегу сугробов покататься с ледяной горки.Но губы и нос мерзнут зимний день короток.Только ближе к концу января в феврале,замечаешь что световой день увеличивается.
4,4(72 оценок)
Ответ:
диана2459
диана2459
31.05.2021
На Сенатской площади находится один из символов Санкт-Петербурга – памятник Петру I Медный всадник. Скульпторами Медного всадника являются Этьен Фальконе и Мари Колло, которая ваяла голову Петра I. Главным литейщиком Медного всадника стал Ефим Хайлов. Согласно рассказам, Хайлов лично будущую скульптуру, зажав отверстия прорвавшей от горячего металла трубы собственной одеждой.Громадный камень для памятника Петру I на Сенатской площади нашли в 1768 году в посёлке Лахта на берегу Финского залива (расколотый молнией гром-камень). В Петербург с огромным трудом его доставляли сотни людей, ведь его вес составлял 1600 тонн. Доставили камень в Петербург только в 1770 году. Еще в пути начались работы по обработке камня-гиганта для Медного всадника, камню придали форму скалы и волны одновременно. 25 августа 1775 года началась отливка Медного всадника.В 1782 году состоялось открытие памятника на Сенатской площади – Медного всадника, это был настоящий праздник, сопровождавшийся музыкой и стрельбой из пушек. Напамятнике Медный всадник выбита надпись на русском и латинском языках: «Петру Первому Екатерина Вторая».Медный всадник стал символом Петербурга, лавровый венок на голове царя, вздыбившийся конь и змея, символ зла, под его копытами – символом мощи и побед России.
4,7(33 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ