Я до сих пор помню тот свой поход в Ботанический сад вместе со своей семьёй. Мне тогда было лет десять, и я был довольно спокойным и тихим ребенком. Я любил растения, любые - пустынные, субтропические, наши, местные... Я буквально мог проводить вместе с ними часы.
Мои родители знали об этом. Однажды утром они разбудили меня с прекрасной новостью - мы ехали в Ботанический сад! Я так давно мечтал об этом, ведь там собрано очень много видов самых разных растений, в том числе и редких.
Когда я впервые вошёл внутрь сада, я даже растерялся. Во мне смешались восхищение и удивление одновременно. Я не мог отвести взгляда от разнообразия цветов и трав, которые находились там. Я шел где-то впереди родителей, все реже и реже оглядываясь на них, ведь все мое внимание занимали растения. Я долго ходил между рядами с горшками, вазами и грядками, внимательно читая надписи на табличках возле цветов. Не знаю, справится сколько времени я наконец понял, что остался один, но когда я это осознал, я даже не испугался, потому что, кажется, мой бедный мозг отказался чувствовать ещё что-то помимо восхищения от такого изобилия зелени. Я встретил какого-то человека, который, видимо, следил за сад ли и обратился к нему. Вскоре он найти моих родителей. Они порядком запаниковали, обнаружив, что я куда-то ушел, но я так долго извинялся перед ними и просил остался подольше, что они послушались меня. Теперь я ходил рядом с мамой и папой, и сам рассказывал о растениях, о которых знал. В тот день мы пробыли в саду почти весь день.
Сейчас мое увлечение растениями немного уменьшилось, но я все ещё не жалею, что однажды побывал в Ботаническом саду. Это было одно из самых интересных и познавательных происшествий в моей жизни.
Объяснение:
1)Общение - это связь между людьми, во время которой проявляется психологический контакт. 2)Общение позволяет познавать мир,делиться впечатлениями, взаимодействовать в социуме.
3) Установление контакта, ориентация в ситуации (почему произошло общение, люди, обстоятельство), выбор тактики и средств общения интуитивно, оценка и восприятия ответной реакции, корректировка (при необходимости) стиля, выход из контакта
4) Незнание этикета, грубость, отсутствие уважения к собеседнику
5)В повседневной жизни я сталкиваюсь с общением ежедневно. Это беседы со сверстниками, друзьями, общение с учителями, родителями. Я стараюсь проявлять уважение к собеседнику, слушать его, не перебиваю. Однако иногда я забываю благодарить сосбеденика за беседу и говорить вежливые слова.
ответ
Желтизна – желтый
шептать – шепот
чесать – чес
вычеркнуть – черкать
пчела – пчелы
черстветь – черствый
дешевле – дешево
чернеть –черный
Там везде пиши ё