М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
evaIA24102003
evaIA24102003
04.01.2023 01:44 •  Русский язык

Домашнее задание Запишите текст, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания.
Музей живой природы
Летом и осенью в лесах Беловежской Пущи вызр..вает бе..числе(н,нн)ое к..личество ягод ч.. рники з..мляники брусники клюквы. Тьма грибов боровиков рыжиков подосиновиков подберёзовиков лисичек опёнок встр..чается на каждом шагу.
В Беловежской Пуще живёт на свободе зубр дикий перв..бытный лесной бык. Из крупных хищников встречаются рысь и волк водятся разные птицы глухарь тетерев рябчик куропатка дикая утка чёрный аист журавль а также много других.

Грамматическое задание. Подчеркните обобщающие слова и однородные члены предложения как члены предложения.

👇
Ответ:

Летом и осенью в лесах Беловежской Пущи вызревает бесчисленное количество ягод: черники, земляники, брусники, клюквы. Тьма грибов: боровиков, рыжиков, подосиновиков, подберезовиков, лисичек, опенок встречается на каждом шагу.

В Беловежской Пуще живет на свободе зубр — дикий первобытный лесной бык. Из крупных хищников встречаются рысь и волк; водятся разные птицы: глухарь, тетерев, рябчик, куропатка, дикая утка, черный аист, журавль, а также много других

Объяснение:

4,8(13 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
West31
West31
04.01.2023

Объяснение:

Мы находимся в одном из знаменитых национальных парков Танзании. Гид обещает показать нам самую необычную достопремечательность этого парка «львов развешенных по деревьям».

Через несколько киллометров мы попадаем в разреженную древесно кустарниковую саванну, с изящными силуэтами зонтичных акаций по всему горизонту а в скоре мы замечаем дерево на ветвях которого из далека видны жёлтые пятна. Подъехав поближе мы с удивлением разглядываем семейство львов расположившихся на отдых в нижней части кроны. Ближе всех к нам оказалась крупная львица. Заслышав шум мотора она лениво приоткрывает один глаз на мгновение (на)правляет в нашу стор_ну уши но затем львица снова погружается в дремоту. Немного выше её «развесились» молодые двухлетние и трёхлетние львы у них ещё не сошёл пятнистый рисунок на боках на самой тонкой ветви простроился симпотичный молоденький львёнок у которого яркие пятна по всему телу от ушей до кончиков лап. Ему почему то не спится и он изучает нас пристальным взглядом соломенно жёлтых глаз.Что застовляет этих грозных властителей саванны забраться на деревья? Возможно в кронах акацый львы от нестерпимой дневной жары может быть обилие их смертельных врагов слонов и буйволов вынуждает их спать как можно выше или же львы залезают на деревья просто потому что им это... нравится?

4,4(59 оценок)
Ответ:
David1111111577
David1111111577
04.01.2023

1) Мы знаем, что когда берёшь грибы, лучше их срезать ножом, нежели выдирать с корнем потому, что грибница разрушается.

2) Растение живёт и размножается под землёй, так что если вы увидите стайку ландышей в лесу, нужно иметь в виду что вы видите одно растение.

3) Сходство между цветами дополняется ещё и тем, что когда солнце уходит надолго или на ночь, одуванчики закрывают свои цветы, гаснут.

4) Вот вам три охоты потому, что если называть охотой собирание грибов, то чем хуже земляника и орехи!

5) Потом начали разрастаться деревья и кусты, которые, как редко я их ни сажал, через три года перепутались образовали густоту.

(В. Солоухин)

6)Через час явилась возможность ехать, метель утихла, небо прояснилось и мы отправились.

(А. Пушкин)

7) Хотя он и знал дорог, но в раз ездил к танкистам днём, ночью же всё казалось  другим, незнакомым.

(Э. Казакевич)

8) Шумит лес, лицу жарко, а со спины пробирается колючий холод.

(Б. Полевой)

9) Во всём что наполняет комнату, чувствуется нечто давно отжившее, какое-то сухое тление, все вещи источают, тот странный запах, который дают цветы, высушенные временем до того, что когда коснёшься их, они рассыпаются серой пылью.

(М. Горький)

10) Я понимал что выручить нас может только случайность, или вода внезапно перестанет прибывать, или мы наткнёмся на этом берегу на брошенную лодку.

(К. Паустовский)

11) Долго при свете месяца мелькал белый парус между тёмных волн, слепой всё сидел на  берегу и вот мне послышалось что-то похожее на рыдание.

(М. Лермонтов)

12) Со мной случилась очень странная вещь, мне показалось что я только закрыл глаза, когда же я раскрыл их то сквозь щели ставен уже тянулись длинные яркие лучи солнца, в которых кружились бесчисленные золотые пылинки.

(Куприн).

13) Зацветет рябина, кончится весна, а когда рябина покраснеет. кончится лето. И тогда осенью  мы откроем охоту, и до самой зимы будем на охоте встречаться с красными ягодами рябины

(Пришвин).

4,5(13 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ