Объяснение:
Сидел я за столом и не заметил, как в воздухе потемнело.
На проводах сидела синичка и поворачивала голову то вправо, то влево. А еще летали снежинки. Я понял, что пора покидать деревню.
А синичка ловила снежинки, чтобы не летать за водой на реку. Может, она приняла снежинки за мошкару ? Недаром говорят : " Полетели белые мухи. "
1 Сидел я за столом.
2.Странная синичка.
3. Почему птичка ловила снежинки ?
За столом , потемнело , в воздухе, окно, синичка, влево, вправо подошел, пригляделся, снежинки , мошкара.
Был в горнице, вытягивает наружу, поворачивается то влево, то вправо, медленно поднимается, сверху смотрит , утомляла меня.
1.Самый засушливый участок нашей планеты, –
это кусочек Марса на Земле.
2.Там миллионы лет не выпадали никакие осадки.
3.Там Сухие долины в Антарктиде.
4. Центр Антарктиды примерно совпадает с Южным географическим полюсом.
5.Третий рекорд, который установили Сухие долины – по скорости ветров. Здесь дуют самые сильные ветры .
7.Скорость порывов достигает 320 км/ч.
8.туристов в этом суровом месте не встретишь.
9.Озера в Антарктиде встречаются на побережье. ... Часть озер в летний период вскрывается естественным путем, и освобождаются ото льда. Но, есть и такие, которые не замерзают, даже в самые суровые зимы.
10.К незамерзающим относят соленые озера.