Прочитайте. вставте пропущенные буквы. солнце с длинными луч_ми землю вымыл_ руч_ями. и раскрыл_ веки голубые руки. выпишите глагол, который может измениться по . укажите его род. разберите второе придложение по членам предложения.
Как то летом в деревню приехали Петя и Оля к своей бабушке.Там они пасли коз , доили коров и полоть огород.За это бабушка пекла пирожки и , как только ребята заканчивали свою работу она ( бабушка) выносила им ( ребятам) вкусных пирожков.Оля любила кормить птиц , а Петя любил чинить и мастерить скворечники .Они были настоящими Петя и Оля гостили у бабушки каждые летние каникулы.Бабушка очень радовалась, что у нее такие замечательные внуки.
Надеюсь И то что в скобках не писать, это просто пояснение.
1) сова, ударение на букву а, буква о безударная гласная. гора, ударение на букву а, буква о безуд. гл. земля, ударения на букву я, безуд. гл. е. коза , удар. на а, безуд. гл. о леса, удар. на букву а, бкзуд. гл. е. пенек, удар. на вторую букву е, бузуд. гл. первая е. рога, ударение на а, бузкд. о. 2) Совушка( буква о гласная в сильной позиции), Горка(буква о стоит в сильной позиции), землюшка(буква е стоит в сильной позиции), козочка(первая буква о стоит в сильной позиции), лес(буква е стоит в сильной позиции), пень(буква е стоит в сильной позиции), рог(буква о стоит в сильной позиции)
1.лучами
вымыло ручьями
раскрыло
2. вымыло-ср род.
3.раскрыло-сказуемое
голубые-определение
веки и руки-дополнения