1) был горячий 2) строгий оценил 3) не меняй ни чего 4) было вкусным 5) большой рыжий 6) было опубликовано 7) пушистый был накинут элегантной 8) древовидное 9) фруктовое 10) была основана
Объяснение:
вот насчет 10 не уверен а остальные знаю
1) Чичиков не заметил, как въехал в середину обширного села с множеством изб и улиц.
Как - союз
2) Что она натура честная, это мне ясно.
Что - союз
3) Мне, aьгу, не видна дорогая сторона. Только кто томится ночью, знает, как она длинна.
Как - союз
4) Позже стало известно, что Джаваншир-бек с домочадцами и со всем скарбом перебрался в Иран.
Что - союз
5) Пусть будет так, что я буду нужен этому сильному человеку.
Что - союз
6) В конце каждого месяца внуки Наргиз-ханум торопятся сверить отметку, что нарисована на внутренней стороне двери кладовой.
Что - союзное слово
7) В это время моя литературная судьба сложилась так, что я встретилась с Маяковским за границей.
Что - союз
8) Вспомнилось, как шипела река вокруг вольно мчавшейся лодки.
Как - союз
9) И во всех зеркалах отразился человек, что не появился и проникнуть в тот зал не мог.
Что - союзное слово
10) Долина, что виднелась вдалеке, манила меня.
Что - союзное слово
Аудирование является одним из самых сложных видов речевой деятельности. Во-первых, оно характеризуется одноразовостью предъявлений. Следовательно, надо учиться понимать текст с первого предъявления, поскольку в реальных ситуациях общения повторы зачастую просто исключены.
Во-вторых, мы не в состоянии что-либо изменить, не можем при речь говорящего к своему уровню понимания. У каждого человека есть свой стиль, иногда он слишком научный, иногда чересчур эмоциональный, насыщенный идиомами и образными выражениями, далеко не всем понятными.
В-третьих, существует целый ряд объективных сложностей, препятствующих пониманию речи с первого раза. (см. Основные трудности восприятия иноязычной речи на слух и пути их преодоления).
Понимание речи на слух тесно связано, с говорением – выражением мыслей средствами изучаемого языка. Говорение и аудирование – две взаимосвязанные стороны устной речи, фазы слушания и говорения в общении перемежаются.
Аудирование не только прием сообщения, но и подготовка во внутренней речи ответной реакции на услышанное. Чтобы сказать, надо услышать. Говорение и слушание объединены общностью формулирования и формирования мысли посредством языка. Таким образом, аудирование подготавливает говорение, говорение формированию восприятия речи на слух.
Аудирование связано и с чтением. Их объединяет принадлежность к рецептивным видам речевой деятельности, когда происходит восприятие – понимание – активная переработка информации, получаемой из речевых сообщений – при аудировании через слуховой канал, при чтении – через зрительный канал. Чтение представляет собой перевод графического языка в звуковой. Читая – вслух или про себя, человек как бы слышит воспринимаемый текст.
Самым тесным образом связано аудирование с письмом. В процессе графического оформления человек проговаривает и слышит то, что пишет.
Таким образом, будучи тесно связанным с другими видами речевой деятельности, аудирование играет важную роль в изучении иностранного языка и особенно при коммуникативно-направленном обучении.
было горячиё . Строгий оценивал .Был срздан.