М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
NeoBest1
NeoBest1
09.02.2020 20:13 •  Русский язык

Запиши словосочетания желе полка Дальняя дорога в родительном падеже дательном падеже и творительном падеже​


Запиши словосочетания желе полка Дальняя дорога в родительном падеже дательном падеже и творительном

👇
Ответ:
ЛориXD
ЛориXD
09.02.2020

р.п-железной полки-дальней дороги

д.п-железной полке-дальней дороге

т.п-железной полкой-дальней дорогой

Объяснение:

4,6(19 оценок)
Ответ:
arinaaaaaaaaa0
arinaaaaaaaaa0
09.02.2020

Р. п: железной палки, дальней дороги;

Д. п: железной палке, дальней дороге;

Т. п:​ железной палкой, дальней дорогой;

П. п: в железной палке, в дальней дороге.

4,6(44 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
pomoch21213
pomoch21213
09.02.2020

1. Он (что делает?) занимается важным делом.

Мне тоже следовало бы (что сделать?) заняться чем-нибудь.

2.  Я (сдесь НЕ выступает, как частица) не_хочу делать домашнюю работу.

Я просто (не употребляется без не) недоумеваю, как ее выполнить?!

3. (гласная стоит та же, что и в инфинитиве)

Слушал - слушать; сеял - сеять.

4.

1 спряжение:

-ать; -ять; -оть; -уть; -еть; -ыть (искл.:  на -ить: брить, стелить)

2 спряжение:

-ить

(искл.: на -ать: гнать, держать, слышать, дышать; на -еть: видеть, смотреть, терпеть, зависеть, вертеть, ненавидеть, обидеть.)

5.  Если есть суффикс -а-, пишем:

протирать, собирать.

А если нет суффикса -а-, пишем:

протереть, соберут.

6. Ты (что делаешь?) собираешь ягоды.

4,4(14 оценок)
Ответ:
ayubabdulmanapov
ayubabdulmanapov
09.02.2020
Жизнь каждого человека связана со школой. Именно здесь проходит детство, взросление и становление личности каждого, здесь мы проводим большую часть своего времени, окружающие нас (одноклассники, учителя ) становятся за школьные годы достаточно близкими нам людьми.

Современный ученик… Мне кажется, это человек, который шагает в ногу со временем. И не важно, когда это было: тысячу лет назад. 30 лет назад или сейчас. Например, ученик 70-80-х годов века был таким: школьная форма, обязательно красный галстук, октябрятский или комсомольский значок. А еще огромная ответственность на плечах за свои слова и поступки. Это было время, когда ученики с гордостью произносили клятву, вступая в ряды октябрят, пионеров, а потом и комсомольцев. Это было время, когда ребята несли ответственность за своих подшефных, оказывали тимуровскую когда за полученные двойки было стыдно перед всеми ребятами на пионерском или комсомольском собрании.

Ученики же нашего времени очень отличаются от учеников прежних лет. Мне кажется, чем дальше люди шагают в будущее, тем более они не похожи на своих предшественников. Школа, в которой они учатся, очень отличается от школы века. Многие современные ученики считают ее вторым домом. Отчего же это происходит?
4,4(25 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ