Відповідь:
Долголетним военным опытом Кутузов знал и старческим умом понимал, что руководить сотнями тысяч человек, борющихся со смертью, нельзя одному человеку, и знал, что решают участь сражения не распоряжения главнокомандующего, не место, на котором стоят войска, не количество пушек и убитых людей, а та неуловимая сила, называемая духом войска, и он следил за этой силой и руководил ею, насколько это было в его власти.
е - неполных предложений нет
Пояснення:
а) Предложение сложное с различными видами связи, состоит из шести частей. (1 сочинительный союз, 4 подчинительных, 6 частей)
б) В сложноподчиненном предложении два придаточных изъяснительных (что, что), одно определительное (на котором), одно придаточное меры и степени (насколько).
г) Два простых предложения в составе сложного осложнены причастными оборотами (.борющихся со смертью; называемая духом войска).
д) Среди простых предложений в составе сложного есть односоставное безличное (нельзя руководить)
Я, имя фамилия отчество , мне двенадцать лет. Живу в Республике Казахстан, и хочу вам рассказать о своем государстве.
Родина в моем сердце занимает первое место. У нас в Северном Казахстане очень много рек и пресных озер. Во многих деревнях и селах нашего Казахстана люди занимаются обширным разведение скота и выращиванием хлеба.
Жители нашего государства очень дружный народ. Я сам вырос в интернациональной семье. Мой отец -ингуш, мама-русская, а друзья - казахи. В нашей семье уважают, чтут и соблюдают русские, ингушские, и конечно, казахские традиции.
Казахи издавна занимались разведением скота, особое внимание уделяли лошадям. Они относились к ним с особой любовью, вниманием и привязанностью. Во время проведения праздников всегда проводятся национальные игры-скачки, байга, в которых особое внимание уделяется конечно же лошади.
Наш Казахстан становится с каждым днем все красивее и богаче. Гордостью нашего государства является столица - Астана.
Наш Президент старается не только, чтобы мы жили красиво, но и дружно. Я горжусь тем, что вырос в своей прекрасной стране!
сейчас и подумаем.
Зачем нужен микроскоп? с микроскопа мы видем мелких существ. но зачем его придумали? без микроскопа людям было бы сложно развиваться. с него люди узнали больше о своем организме, и поняли много правил теловеческого тела.