М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
AlionaNigrevskaya
AlionaNigrevskaya
01.09.2020 17:10 •  Русский язык

Спишите вставляя подходящие по смыслу имена прилагательные. Укажите падеж прилагательных выделите окончания. В лесу лежит ... снег. На нём виден ... узор звериных и птичьих следов. По краю опушки волк. Пушистым ковром заметает свой... след...лис. В снег ... зарылась куропатка. Через поле пробежал ... заяц-беляк. ... солнце задумчиво смотрит на лес.
слова для справок; глубокий ,красивый, серый ,свежий, хитрый, рыхлый, пугливый, зимнее.

👇
Ответ:
Danich55
Danich55
01.09.2020

В лесу, на поле, в овраге лежит чистый (окончание: -ый, именительный падеж) снег. На нём виден красивый (окончание: -ый, именительный падеж) узор звериных и птичьих следов. По краю опушки осторожный (окончание: -ый, именительный падеж) волк. Пушистым хвостом заметает свой свежий (окончание: -ий, винительный падеж) след хитрый (окончание: -ый, именительный падеж) лис. В рыхлый (окончание: -ый, винительный падеж) снег зарылась куропатка. Пестрый (окончание: -ый, именительный падеж) дятел гулко стучит по сосне. Через поле пробежал пугливый (окончание: -ый, именительный падеж) заяц-беляк. Зимнее (окончание: -ее, именительный падеж) солнце задумчиво смотрит на лес.

4,6(38 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
alyonaapresyan
alyonaapresyan
01.09.2020
От и наступило долгожданное лето - пора каникул и отдыха!В начале лета я ездила к бабушке в деревню и ухаживать за огородом. Мы поливали грядки, пололи траву, собирали первый урожай огурцов. Рядом с домом есть  лес. Мы собирали  грибы и ягоды. А когда наступила жара, ходили на карьеры загорать и купаться.Приближался мамин отпуск. Мы долго думали,  как нам провести этот месяц, и решили, что поедем на юг в Геленджик. Погода стояла очень жаркая. Мы каждый день ходили  на море купаться. А какой  интересной была поездка в аквапарк  "Золотая бухта" ! Я каталась на разных горках. Там было  очень весело и немного страшно. А  за день до отъезда мы катались на велосипедах по набережной. Это было  очень здорово! Мне  очень понравилось на море! Я хотела бы туда вернуться.Но вот и закончился наш летний отдых. Пора в школу. Я  увижу своих друзей.
4,5(24 оценок)
Ответ:
                 Лето-пора особенная.
Летом всегда у детей каникулы.Летом всегда можно выбраться на природу.Пожарить шашлыки.Покупаться в речке ,либо где-нибудь в другом месте.Летом бывает очень жарко,но зато можно ходить в майке,в шортах,либо в чём-нибудь другом.Летом можно идти и есть мороженое,не опасаясь,что ты заболела.Потому-как съел(а) мороженое зимой на улице и заболел.Летом появляются ягоды,такие-как:Клубника,земляника,черника и многие другие.Расцветают цветы.Шмель или оса собирают пыльцу.Лето-удивительная пора года!
4,6(55 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ