Проанализируйте сочинение по басне И.А.Крылова "Квартет". Анализ басни Крылова «Квартет» Басню «Квартет» Иван Андреевич написал в самом начале 19 века. В ее основе - оригинальный сюжет. До Крылова никто не вводил в свои произведения зверей-музыкантов.
Рассмотрим же все происходящее в басне подробнее. Жили в лесу Козел, Мартышка, Медведь и Осел. И вот однажды решили они организовать музыкальную группу из четырех человек. Для этой цели нашли ноты и инструменты, но музыки не получилось. Тогда Мартышка поняла, в чем причина их провала, - в неправильном расположении. Звери поменялись местами, только существенного толку это не принесло. Они решили снова пересесть. И опять безрезультатно.
Музыканты нервничали и спорили. Они подняли в лесу такой шум, что услышал Соловей. Звери попросили талантливого певца рассадить их так, чтобы полилась музыка. На что птичка с чудесным голосом отвечала: для того, чтобы сыграть хоть самую простую мелодию, необходимо умение и слух. А все эти передвижения в пространстве не имеют никакого значения. Настоящим музыкантам все равно где и как сидеть. Если рассуждать еще глубже, то можно прийти к следующей мысли: люди, слепо верящие в свои чаще всего полагают, что смогут исполнить на отлично любое дело, за какое бы они ни взялись. Для этого не нужно прикладывать каких-то существенных усилий. Все, как в басне «Квартет», будто произойдет само собой. А если, не дай Бог, выйдет какая-то нестыковка, винить следует все, что угодно, но только не самих себя.
Музыканты полагали ,что инструментов будет достаточно, чтобы покорить всех лесных зверей своим пением. И наивно полагали, что мешает им попросту неправильная расстановка. Но ведь как ни меняй числа местами, сумма останется неизменной. Это закон. И против него не пойдешь. Добиться успеха можно только с каждодневного и усердного труда. Одного желания мало. Необходимо приложить еще и усилия
Объяснение:
Я горжусь тем, что живу в одном из крупнейших и старейших городов России — в Саратове. Он был основан в 1590 году. Располагается мой город на правом берегу Волгоградского водохранилища.
Саратов — один из промышленных центров России, а также богат интересными культурными памятниками.
Я люблю время от времени гулять по городу и посещать самые интересные его места. Например, интересен памятник Чернышевскому и находящееся рядом с ним здание Саратовской консерватории. Немецкая архитектура этого здания очень необычна и интересна. Фасад — просто произведение искусства.
В теплую погоду мы нередко гуляем по набережной космонавтов, где расположен памятник Гагарину.
В целом — Саратов невероятно красивый и интересный город, особенно в летнюю пору.