2) Естественную смесь газов, образующих атмосферу Земли, НАЗЫВАЮТ воздухом. (есть только сказуемое, подлежащего нет)
В этом предложении выделенное слово является грамматической основой.
В остальных предложениях грамматические основы я выделила жирным шрифтом, чтобы было понятно, какие тут ошибки:
1) КИСЛОРОД В ЕЁ СОСТАВЕ ПОЯВИЛСЯ в более или менее значительном количестве около двух миллиардов лет тому назад В РЕЗУЛЬТАТЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ фотосинтезирующих растений.
3) АТМОСФЕРА Земли ЯВЛЯЕТСЯ гигантской термодинамической системой, в которой происходят сложные и многообразные тепловые процессы, играющие важную роль в жизни человечества.
4) В настоящее время атмосфера Земли ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ газовую оболочку, состоящую из 78% азота, 21% кислорода, почти 1% аргона, углекислого газа, неона и других газов.
Лови:)
Объяснение:
1. День, снег, рот, ведро, снеговик.
2.День-муржской род, ед.ч
Снег- мурж.род, ед.ч
Рот- мурж.род, ед.ч
Ведро- сред. род, ед, ч
Снеговик- мурж. род, ед. ч
3. Настоящее- слепить
- скатали, положили, сделали, надели, дали, решили, шёл,,