М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Smillekate
Smillekate
15.08.2020 06:00 •  Русский язык

(1) Выдели оранжевым цветом в тексте наречия.
Очень давно только природа
была единственным домом для
человека. Тогда он не умел строить
жилище и Жил в пещере. Он смело
охотился на животных, собирал для
еды растения время, и
человек научился многому. Сегодня
мы живем в современных
многоэтажных домах, еду покупаем
в магазине, а всё равно нашим
настоящим домом остаётся природа.​

👇
Ответ:
StarAl73
StarAl73
15.08.2020

давно,смело,ровно, тогда

4,5(91 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Tosya111
Tosya111
15.08.2020
Основные законы логики, которым подчиняется человеческое мышление в целом, и в -художественном стиле. для него, как и для других книжных стилей, характерны последовательность, непротиворечивость изложения, аргументированность, четко выраженные связи между словами, предложениями и их частями.  однако требования логики в художественном произведении подчиняются необходимости раскрыть его содержание, авторский замысел, создать образ с целью эстетического воздействия на читателя. поэтому в художественной вполне допустимо нарушение требований логичности для того, чтобы показать особенности мышления и сознания отдельных персонажей.  алогизмы используются как стилистический прием намеренного нарушения логических связей в целях создания комизма, иронии и т. д. (например, соединение в форме перечисления неоднородных понятий) .  иногда сопоставление несопоставимого является намеренным приемом, например, в художественной для создания юмористического эффекта. в одном из рассказов а. п. чехова читаем: «как только я выдержала экзамены, то сейчас же поехала с мамой, мебелью и братом на дачу» .  кроме того, в художественной речи немало так называемых "внешних" алогизмов, сложность жизненных обстоятельств, внутреннего состояния человека, субъективных ощущений и т. д. : звонкая тишина; сладкая скорбь; черной молнии подобный (м. горький) , безлюбая любовь (а. н. толстой) .  такие словосочетания, на первый взгляд, противоречат логическим соотношениям понятий, но за внешней алогичностью обычно скрывается своя, особая логика. 
4,6(13 оценок)
Ответ:
katabelja
katabelja
15.08.2020

план

1. натюрморт как жанр живописи.

2. картина «цветы, фрукты, птица»:

а) ваза – центральный образ картины;

б) описание фруктов на столе;

в) красивая птичка;

г) фон картины.

3. творческий замысел художника

жанр натюрморта появился в хvii веке в нидерландах. в то время активно развивалась наука, и художники стремились показатьмир живой природы, окружающей человека. в картинах этого жанра изображались цветы, фрукты, овощи и так далее.

    на полотне ф. толстого центральное место занимает ваза с красивыми садовыми цветами. один цветочек – анютины глазки. лепестки у него насыщенно желтого цвета с красно – бардовой серединкой. другие цветочки нежно – кремового и молочно – белого цвета. стебли и листья цветов ярко – зеленые. видно, что цветы недавно сорваны, они свежие. вазочка стеклянная с прозрачной водой, в ней хорошо видны стебли цветов.

    вокруг вазы нас столе лежат фрукты и ягоды: яблоки, виноград, веточка смородины. все они сочные, спелые. художник применяет яркие краски и оттенки для их изображения. здесь и красный, и оранжевый, и желтый, и зеленый, и оливковый цвета. от них словно исходит вкусный аромат. так и хочется попробовать ягодку смородины, откусить яблоко или съесть виноградинку.

    присутствуют на картине и живые существа. на веточке винограда сидит маленькая разноцветная птичка. головка и верх спинки у птицы ярко – голубого цвета, животик желтенький, крылышки серовато – зеленоватые. она склонилась над яблоком и хочет его клюнуть.

    также на картине видна беловато – зеленоватая бабочка и серо – зеленый мотылек, летящие над столом. на одном из яблок уютно устроилась муха.

    всю композицию художник расположил на деревянном столе, на фоне деревянной стены, поэтому цвет фона тепло – бежевый с оранжевыми прожилками, как на поверхности доски. эти краски привлекают своей теплотой и уютом. вызывают теплый отклик в душе зрителя.

    федор толстой, как и все художники, писавшие натюрморты, хочет привлечь внимание зрителей к живой и неживой природе. показывает ее красоту, очарование, неповторимость. учит видеть и любить прекрасное во всех проявлениях.

4,8(62 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ